Что лучше Gnome или KDE?

Пользователь удален Знаток (342), закрыт 16 лет назад
Эти две "штуки" (иначе не назовешь) , каждая имеет свой набор программ, как я понял. И как я понял есть проги которые будут работать только либо там, либо там.
Это так? Если да, то что лучше?
Есть ли разница в производительности?
Лучший ответ
Димка Крышечкин Гуру (3284) 16 лет назад
Штуки называются Desktop Environment.
Проги все работают везде. Только если прога для КДЕ, то при установке в GNOME она потребует ещё установки кедовских библиотек.
КДЕ требует раза в полтора больше ресурсов (в любом случае раза в 2 меньше висты) , больше похож на винду, имеет богатую историю и много красивостей. Гном моложе и очень активно развивается.
У меня Gnome.
Остальные ответы
Жопа Знаток (279) 16 лет назад
да это как кто что любит есть ) я предпочитаю gnome а большинство прог для работы всеравно сам ставить будешь
Shama_n Мыслитель (5864) 16 лет назад
Мне больше нравиться KDE, а проги и там и там будут работать. Это же просто графические оболочки. Просто в линуксе некоторые проги запускаются тока с командной строки.