А кто такой был Орий?)))

Волк Просветленный (27121), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Starling Мудрец (11852) 16 лет назад
Народный сказ, сохранивший мироощущение дохристианского периода:

"Когда жили на свете деды дедов и прадеды прадедов, когда прадеды пращуров и щуры щуров пасли скотину в степи далеко <...> тогда жил Батько Орий (Арий) , а у него было три сына: Кий, что сделал Киев, Хорув, что живет на Полдень и от кого хорваты пошли, да Щек, от кого идут чехи.
Остальные ответы
Сладкий ЙЯАд! Гений (78953) 16 лет назад
Народ в Восточной Индии.
Пользователь удален Мыслитель (6029) 16 лет назад
Насколько я знаю, ориями (орачами - укр - пахарь) называли себя люди, жившие на территории Украины и которые, по сути, являются далекими предками нынешних украинцев.
Елена А Оракул (55957) 16 лет назад
Ория- один из основных языков в Индии, распространен в Восточной Индии.