Боюсь собак.Как избавиться от страха?

Юляша Мастер (1485), закрыт 17 лет назад
Это с детства пошло...
Лучший ответ
Rust-X Профи (975) 17 лет назад
попробуй завести собаку, если не позволяют условия, то надо убедить себя что собака нападает только тогда, когда чувствует что человек боится. Во веремя страха образуется специальный гормон серотонин, который улавливают собаки, что дает им лишний повод напасть, так что не стоит боятся, ведь животные в большинстве своем нападают именно из-за страха перед человеком, поэтомк не стоит их боятся. Будь смелее и все будет в порядке
Остальные ответы
piToha Профи (666) 17 лет назад
к психоаналитику..
john west Мастер (1608) 17 лет назад
увидеть один раз анаконду
Пользователь удален Мастер (1460) 17 лет назад
попробуй подойти к собаке знакомых, погладить ее. в общем, стараться больше контактировать с собаками.
Пользователь удален Мастер (1982) 17 лет назад
я их когда вижу просто обхожу и не смотрю на них
йагупоП Профи (524) 17 лет назад
я боюсь собак бойцовских пород в детстве одна укусила в руку но дома у меня есть собака ее я не боюсь
AURA Мастер (1174) 17 лет назад
Заведи Лабрадора.Это самые умные,человеколюбивые и добрые собаки.Самые преданные друзья,неприхотливы,обладают очень хорошо развитой интуицией.Когда заведешь,перестанешь бояться.Да и охранники из них не плохие,хотя и не такие хорошие как из ротвеллеров,доберманов и всяких овчарок.
Пользователь удален Мастер (1568) 17 лет назад
лучше к специалисту обратится. и помни собака чуствует твой страх и может чтоб себя возвысить над тобой даже укусить. поэтому гладить не рекомендую. постарайся просто чаще находится рядом, привыкнешь потихоньку потом может меньше боятся будешь.
Я - СОНЯ Мастер (1710) 17 лет назад
Не бойся собак! Они существа разумные и понятливые! Возми на заметку - Бред Пит до истеричного крика боится... пауков! Вот тебе и герой!
Maria Просветленный (29021) 17 лет назад
Покусай собаку сама! Поможет, я проверяла.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 17 лет назад
Во-первых, сабаки чувствуют твой страх, поэтому лучше не подходи. Во-вторых, попробуй пообщаться со "знакомой" собакой
Пользователь удален Мастер (1096) 17 лет назад
От страха избавляются по принципу "клин клином". Заведите собаку. Если же нет такой возможности - заставляйте себя не убегать при виде собак на улице. Руки к ним тянуть конечно тоже не стои (чужие собаки могут отреагировать неадекватно), но старайтесь не спасаться от них. Еще есть прием - если стая собак нападает - надо сделать вид, что наклоняетесь и что-то поднимаете с земли. собаки боятся камня, скорее всего это остановит их... а вы почуствуете свою силу
Юрянка Мастер (2436) 17 лет назад
Собаки чувствуют когда их боятся и поэтому становятся агрессивными. Не бойся! И тогда никакая собака тебя не укусит.
Наталья Назарова Гуру (3156) 17 лет назад
Заведи безобидную маленькую собачку и все будет!!!
Светлана Мыслитель (5143) 17 лет назад
Я думаю, если завести самой собаку, это может и не помочь (например: завели маленькую собаку, а бояться будете больших, и наоборот) . Лучше обратиться к специалисту. А пообщаться с собаками можно и в приюте (там можно погулять и поиграть с собакой).
ЛьВеНоК Мудрец (11526) 17 лет назад
я тож их боюсь...в жизни человека есть страхи...