почему после интима пчела самец умирает а самка живет в чем же секрет

Serg Мудрец (16591), закрыт 16 лет назад
хот кто знает расскажите очень интересно
Лучший ответ
asterisk Мастер (1956) 16 лет назад
самец медоносной пчелы то есть трутень, умирает после спаривания, потому, что его гениталии отделяются и остаются внутри пчелиной королевы. воть!! !
Остальные ответы
Anya Anya Мыслитель (6996) 16 лет назад
хаха!! ! слабые оч пчелы самцы!!)))
I love love Мыслитель (6235) 16 лет назад
А на хрен он нужен? Корми его еще, дармоеда. Сделал дело-пшел вон.
SergМудрец (16591) 16 лет назад
почему так жестока
I love love Мыслитель (6235) это жизнь, у природы нет времени на сантименты и прочие телячьи нежности.
Dmitrij Мастер (1228) 16 лет назад
u nego pisjun otriwaetsja, a muzhiki bez etogo zhit' ne mogut:==))
Елена Гуру (4095) 16 лет назад
Женщины вообще долгожительницы, в отличие от большинства мужчин. Видно, миссия наша такая на Земле!
L'autreПрофи (670) 16 лет назад
ага, на хрен вообще мужики...один мужик тысячу женщин оплодотворить может!
Борис Искусственный Интеллект (137425) 16 лет назад
вот этим женщина отличается от мужчины...
Sergey BH Ученик (233) 16 лет назад
и у людей, женьшины живут дольше, потому что вы из нас соки быстрее выпиваете. :) :):):)
юлия кербс Знаток (423) 16 лет назад
это же мужики... не только пчелы -самцы мрут, но и мужчины помоему меньше живут...
Хата С Краю Оракул (61937) 16 лет назад
От них на зиму избавляются. Выганяют из улья. И название у них весёлое-"трутень".Тут и обьяснять ничего не надо...
rittulla Гуру (3408) 16 лет назад
потому что у него судьба такая а пчеле еще пчелят ростить надо, а вообще у них там все по рангам расписано- кому что и почему
L'autre Профи (670) 16 лет назад
У самцов капулятивный орган вроде в брюшке находится, не помню точно, перед спариванием он прорывает брюшко, по-этому самец умирает.
Morgeyna Мыслитель (9927) 16 лет назад
Ну вот, Люба все доступно объяснила. К тому же матка в улье одна, а трутней сотни. И природа наделила их только одной функцией, оплодотворение матки. Больше они ни для чего не приспособлены. А матке еще надо яйца отложить и вообще, она королева в улье, она всем процессом жизнедеятельности руководит
Ирэн 71 Мастер (1374) 16 лет назад
Самцы не умирают после спаривания. Просто после спаивания, через некоторое время рабочие пчелы (недоразвитые самки) выгоняют самцов (трутней) из улья. Сами они не приспособленны к добыванию пищи и ночным падениям температуры, из-за чего и умирают.