Кто глубже воспринимает музыку: животные (лошади, собаки, кошки) или растения?

Господин Составитель Мудрец (13382), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (11873) 16 лет назад
Растения воспранимают лучше, на это у меня есть факты из личного опыта...
Остальные ответы
Август Мыслитель (8917) 16 лет назад
дельфины )
АвгустМыслитель (8917) 16 лет назад
а по реали растения
Пользователь удален Профи (671) 16 лет назад
мало что известно о восприятии музыки растениями, у них ведь мозга нет. (
Ну а на животных, наверно, достаточно сильно влияет...
ylia panova Мастер (1091) 16 лет назад
можно свой вариант ответа? - вода
Екатерина Петрова Знаток (322) 16 лет назад
Я думаю, сравнивать нельзя. Животные и люди подвижны, их эмоции можно видеть сразу. А растения, может глубже реагируют, но мы этого сию минуту не заметим. И только когда растение заболеет или начнет вянуть, или даже прибавит в росте намного позже нашего воздействия на него, мы даже и не сможем предположить, что это из-за музыки...
Т.В. cska Ученик (211) 16 лет назад
Безусловно животные, поскольку они имеют органы слуха. Хотя растения могут воспринимать низкочастотные колебания, но у животных это чувство развито значительно лучше!
Ирина Мыслитель (6632) 16 лет назад
Был проведен эксперимент: в коровнике вначале включали РОК -снизились удои молока, через какое-то время - классику, а точнее - Моцарта - удои молока восстановились и даже умножились. С растениями тот- же эксперимент, взяли ростки пшеницы, одни поместили рядом с колонкой, откуда звучал РОК, в другой комнате рядом с колонкой, откуда звучала классика. Через неделю в первом образце - ростки отпрянули от колонки, во втором - потянулись к колонке и обогнали в росте образец №1. Вот и выводы...