Пришла в гости знакомая со двора со своим ребенком...

Anzhelika Просветленный (23841), закрыт 16 лет назад
девочкой 3-х лет. Такое ощущение (слушая малышку) что дома разговаривают только матом. Не сталкивались никогда?
Лучший ответ
tatyana Гуру (2958) 16 лет назад
Шутите? Не сталкивались? ! Да у меня порой уши вянут. Приехала как-то к младшей сестре в лагерь (года 4-5 назад) , был родительский день, так там дети Матом на весь лагерь пели. Я сестру и домой - ребенку было тогда 9 лет. Она была в шоке. Хотя если эта 3-я ходит в садик, то там исчо тот запас будет. Скоро свою отдавать, а что делать ?
Остальные ответы
Юлия Мастер (1775) 16 лет назад
вполне вероятно, что разговаривают.... Я с этим сталкивалась и не раз
Stasya Schafer (= IMP =) Мастер (1800) 16 лет назад
а даже и не в доме дело... вот у меня племянник... 4етвертый год.... ходит в лу4ший в городе садик... а там такие дети... в подворотне так не выражаются! это не родители могут влиять, а дети окружающие! акселераты, блин (
Наследница РомчеГа! Оракул (65378) 16 лет назад
слышала иногда что дети такие слова говорили, она как губки! скорее всего дома действительно матом при ребёнке говорят, но могут и на улице брань услышать!
G D Мудрец (11069) 16 лет назад
до трех лет я не пил, не курил, м не спал с женщинами, а потом пошел в детсад
но если мат ребенок допускает при родителях то это от них. так что вот какая она, ваша подруга!
~`•*• Лия •*• `~ Гуру (4112) 16 лет назад
Как говорится какие родители, такие дети! Они ж привыкли впитывать, дети как "губка"!
Ольга Гуру (2555) 16 лет назад
О да! У моих знакомых бабушка жуткая метершинница, внучка всегда с ней, родители работают! Так эта кроха любого мужика закатает не сказав ни одного нормального слова! С одной стороны смешно, а с другой страшно! Для многих мат это вообще норма, приходиться это принимать! Дети подрастут сами поймут что такое плохо, а родителей уже не перевоспитаешь, если сами конечно не одумаются!
Tasha Yuksel Мыслитель (5673) 16 лет назад
а у вас тоже маленький ребенок? Не боитесь, что наберется всякой гадости от этой девочки? А вообще, это говорит и о воспитании самих родителей. Вам такие друзья нужны?
AnzhelikaПросветленный (23841) 16 лет назад
да, у меня 2 летний ребенок. А знакомая со двора не подруга, замерзли и я пригласила детей поиграться у нас дома. В ужасе))))
Ирина Мыслитель (6632) 16 лет назад
Это не обязательно, в этом возрасте детки впитывают в себя все, как губка, она могла зацепить эти слова где угодно, им просто нравится реакция взрослых, если не обращать внимания, то эти слова забудутся.
Лина Мастер (1909) 16 лет назад
дети быстро все впитывают... особенно матерную речь!
вполне возможно что она слышит мат дома! а вы как новый человек она вам выдала всю накопившуюся информацию!
Пользователь удален Мастер (1446) 16 лет назад
у нас соседка на своих детей только в такой форме
Люта Мастер (1349) 16 лет назад
бывает такое. не обязательно дома говорят. пройдет
Альбина Мур Просветленный (49653) 16 лет назад
у кого-то такое воспитание, зато их ребенок приучен к этой жизни. Вот и судите сами
Пользователь удален Мастер (1705) 16 лет назад
Все зависит от родителей. Мы что не были детьми? И не слышали всего этого? Домой много брани приносили, но нам наши родители такую (Куськину мать) за такие слова устраивали, что в следующий раз такого не скажешь!!!
Пользователь удален Профи (515) 16 лет назад
... и привыкают быстро к новому. . к плохому чаще, чем к хорошему, как ни странно. . но это правда
Оксана Москаленко Мастер (1102) 16 лет назад
Может просто в садике наслушалась, или на улице. Дети такое очень быстро схватывают, главное не ругать, они потом перестанут, если нормально заниматься воспитанием, конечно.