SONY DLSR A100, может ли этот аппарат снимать видео, или только фотать???

Лисица Мастер (1030), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Крупнов Денис Мастер (2351) 16 лет назад
Съемка видео и фотография - это принципиально разные процессы.. .
Характеристика оборудования, в т. ч. матрицы, линз и пр. , тоже различаются.. .
Добавляют возможность съемки видео в фотокамерах только в мыльницах, т. к. снимают фото они хр.. нова.. .
Ну т. е. качество видео и фото в мыльницах одинаково паршивенькое, даже на "дорогих" мыльницах.. .
А вы спрашиваете про зеркальную камеру, если б Сонька и вставила б в зеркалку функцию съемки видео, ее бы сразу спихнули в рынка зеркальных фотокамер - это непростительная ошибка была бы.. . А Сони и так на этом рынке с сомнительной репутацией и держится только за счет чужих имен, идей и пр.. .
Вообще к слову: наличие линз и матрицы еще не повод называть агрегат фотоаппаратом, Сони делает только электронное оборудование которое может выдать что-то похожее на фотографию.. .

Прочитав предыдущее сообщение добавлю:
в фотографии (зеркальной и форматной) сейчас разрешение от примерно 8-ми мегаПикс и выше (до нескольких десятков).. .
а в видео и кино съемке разрешение ну максимум 2 мега, т. ч. зеркалка смогла бы потянуть видео съемку: если тянет 6-8 кадров в секунду при 12 мега, то и 24 кадра в секунду может при 2-х мега.. . Просто ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ: ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ ПРОЦЕССЫ.. . Зеркалки - проф или полупроф. фотоаппараты, а не ширпотребное барохло, как мыльницы...
Остальные ответы
Д@Vinci Оракул (57814) 16 лет назад
немного ошиблись типом фотоаппарата
OldAlex Высший разум (139016) 16 лет назад
Нет, не может.
Вообще, зеркальные камеры для этого не приспособлены, их назначение - хорошо фотографировать. Да и вообще, нормальное видео не снимешь ни одним фотоаппаратом - иначе видеокамеры вообще бы не выпускали :)
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 16 лет назад
Только фотать. Зеркалки снимать со скоростью, пригодной для видео, еще не могут
Источник: Владелец SONY DLSR A100
Опасный Блондин Санитар NETа Мудрец (12361) 16 лет назад
этот фотик не снимает видео. НО ЕСТЬ УЖЕ ПЕРВАЯ ЗЕРКАЛКА СНИМАЮЩАЯ ВИДЕО И ИМЕЮЩАЯ ПОВОРОТНЫЙ ЭКРАН!!!!
Игорь Стар Мыслитель (6706) 16 лет назад
Кина не будет. Меняй объектив на по-лучше, докупи 56 фспышку и заполняй альбомы хорошими фотками
Велес (Коляда) Мудрец (13880) 16 лет назад
нет не может, это ж цифрозеркало
Олег Бельтюков Гуру (4470) 16 лет назад
Если только собираетесь покупать, есть смысл посмотреть Canon 400D. В хорошем магазине 1) с одного места 2) в одинаковых режимах 3) с одинаковым фокусным расстоянием 4) с одинаковым размером кадра в px - поснимать на две камеры (или более, есть еще Fujifilm с другой идеологией проектирования матриц и пр. ) Потом дома, в спокойной обстановке, выбрать то, что ближе вам. И имейте ввиду, что покупать зеркалку есть смысл только тогда, когда вы готовы приобрести хотя бы 3 приличных объектива перекрывающих необходимый вам диапазрн фокусных расстояний (для Sony a100 - это 30 - 50 т. руб. минимум) . Плюс вспышка. Кроме того, в отличии от компактов у зеркалок меньший ресурс съемки - 20 - 100 тысяч в зависимости от модели и условий съемки. P.S. у двух, знакомых мне, владельцев Sony a100, проблемы с кнопкой спуска затвора - заедает в нажатом состоянии.
Shurik Odessa Гений (85810) 16 лет назад
Не может. Ни этот, ни др. зеркалки.
Проф фотокамеры - т. е. зеркалки, снимать видео просто не могут в силу своего устройства! ;-)
А вообще, видео снятое любым фотоаппаратом, даже ультразумом с нормальной оптикой, не говоря уж о мыльницах, всё равно будет хуже видео, снятого самой дешёвой видеокамерой за 250-350 уёв. Так что, если нужны просто иногда короткие ролики "для прикола", можно снимать компактом, если интересует съёмка более высокого качества, которую можно нормально смотреть на ТВ - возьми видеокамеру, пусть самую дешёвую. Они в основном, только "наворотами" отличаются.
Ув. Олег Бельтюков. Озвучте пожалуйста, а сколько будут стоить три приличных стекла, перекрывающих весь необходимый диапазон, для Кэнона?