Какой смысл у веры? (не имя)

другой Ученик (34), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1174) 16 лет назад
защита и уверенность жизни и смерти
Svetlana Krymskaia Оракул (74469) 16 лет назад
Смысла нет, но даёт надежду и нравственную опору слабому духом, а если человек ещё и СОБЛЮДАЕТ заповеди, то не скатится до первобытного, скотского состояния.
Профессор Мастер (2114) 16 лет назад
Вера есть подчинение большинства меньшинству. Когда-то люди, не желающие работать, но желающие красиво жить за счёт других, придумали систему, которая сейчас называется "вера". С тех пор у них нет проблем ни в финансах (люди сами им деньги несут) , ни в политике (они ни за что не отвечают, если что - виновато светское правительство) . А вы верьте, легче станет...