Как преодолеть депрессию после позднего выкидыша?

За кошечку Dusty Профи (723), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
@ @ Гуру (3641) 16 лет назад
Хороший сон, прогулки вдвоем с любимым человеком, стараться поменьше общаться с молодыми мамочками, есть побольше шоколада он поднимает настроение, фруктов чтобы не лишиться витаминов, попить настойку пиона пока нервная система не успокоится ведь депрессия это защита организма от стресса, а самый лучший выход из ситуации это друг который сможет доказать что это не конец, что все еще впереди и через 6 месяцев все обязательно получится обязательно просто надо снова себя подготовить к этому. Знаю это сама так как прошла через это. Как только успокоилась привела себя в порядок узнала что снова беременна, сейчас у меня самый лучший малыш в мире самый долгожданный. Я счастлива, надо быть борцом идти вперед настраивать себя что все будет хорошо и желанный малыш не заставит ждать себя долго. Желаю удачи в борьбе с собой, нежалеть себя, жизнь впереди долгая все получится и это окажется самым лучшим подарком судьбы.
Источник: из личного опыта
Остальные ответы
Макарушка Мастер (1534) 16 лет назад
Собраться с силами и повторить попытку тогда появится другое настроение
Марина Киселева Гуру (4041) 16 лет назад
усилием только воли трудно- идет "гормональная бомбежка мозга"- все-таки организм приготовился к родам. Комплексно- препараты (успокаювающие- валериана, зеленый чай, травы) , отвлечся посредством физкультуры (особенно со сменой обстановки) - катание на лыжах!!!! коньках; хорошее питание; психотерапия- "ребенок еще будет, просто надо восстановиться, укрепить силы и СНОВА В БОЙ!!!! Желаю УДАЧИ!
Айназ Миннебаева Мастер (2192) 16 лет назад
не получилось с первого раза, нужно пробовать еще.. если суждено, обязательно получится.... но сначала нужно обратиться к врачу, и выяснить, причину самого выкидыша.... моя мама потеряла 18 недельного ребенка, так как была вне маточная беременность... потом через некоторое время узнаем, шо она ждет еще одного... никто не мог в это поверить, ведь после операции и тем более вне маточной нет никаких почти шансов.... но она не остановилась на этом, сама родила.... и теперь сестренке 7 лет.... все будет хорошо, главное не падать духом!!!!
mari Мыслитель (6409) 16 лет назад
По возможности заняться чем-либо интересным для Вас. Пусть это будет работа, хобби, увлечение рукоделием и др. , лишь бы это приносило удовольствие и отвлекало от мрачных мыслей. Если есть желание и возможность - смените обстановку, пусть не надолго, что-то типа отпуска - помогает. Посторайтесь не отчаиваться, думайте как можно чаще, что всё ещё впереди. Удачи.
Tuhkatriin Гуру (2780) 16 лет назад
у меня почти год прошёл досихпор депресия... самое лучшее обо всём переговорить с любимым человеком...
ЛВЕ Мыслитель (8572) 16 лет назад
Такое настроение не только от горечи утраты... это еще и высокий уровень гормонов, связанный с беременностью. Как специалист я бы посоветовала не торопиться с новой беременностью. Полгода подождать не меньше, лучше - год. И обязательная гормональная контрацепция (впрочем, не знаю Ваш акушерский анамнез... могут быть варианты) . Не дергаться, и не искать своих и (не дай Бог, конечно) врачебных ошибок.
Вашу семью такая беда должна сплотить. Стать сильной и мужественной. Получать приятные эмоции от жизни, общения с супругом и друзьями. Со многими советами о прогулках и маленьких радостях - согласна полностью. Удачи Вам.
ELENA TSIBIZOVA Знаток (412) 16 лет назад
ochen bolno i gorka, no vremya luchshee lekarstvo i luchshey sovedchik vash blizkiy chelovek to est muj ili mama !!!
rodniy budti ryadom oni vam pomogut a mi kto :((
багира Мыслитель (6857) 16 лет назад
У меня тоже была такая ситуация.. . Я Вас понимаю. Сама не знаю как это пережила. Просто внушала себе, что потом все получится. Действительно получилось! Сыну 2 года. Жду второго сына!
Серёгина Наталия Мастер (1164) 16 лет назад
Просто ждать, когда чуть-чуть утихнет боль. И обязательно верить в то, что все будет хорошо, что у Вас будет малыш, пусть не этот, но все же Ваш. А когда позволит время - пытаться снова. , но обязательно верить!! ! Терпения Вам и сил побольше!!!!