Верующие люди, ответьте, если Бог есть и он один, зачем он допускает такое множество религий и различных сект?

Nathalie Ls Просветленный (28642), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233006) 16 лет назад
А если принять за аксиому, что каждая религия придумывает своего собственного Бога сама, то все сразу становится понятным.
Остальные ответы
Sherr Мыслитель (8103) 16 лет назад
Люди к Богу пришли разными путями.
Ольга Мудрец (10412) 16 лет назад
Бог дал человеку свободу воли, свободу выбора...
Валера Фетисов Профи (572) 16 лет назад
Почитайте древние Веды, там ответы на все вопросы.
Пользователь удален Мастер (2099) 16 лет назад
все религии сводятся к одной....
Lada Гуру (4089) 16 лет назад
Вершина у Горы одна, а Троп к ней много.... каждый идёт своим путём и это правильно)))
СергейПрофи (916) 16 лет назад
А доберутся только единицы, остальные сорвутся в пропасть. И это правильно)))
криксенок Мыслитель (6113) 16 лет назад
А причем Бог... каждый из нас идет своим путем и у каждого есть выбор...
БОЧЕНКОВА ЛЮДМИЛАПросветленный (28205) 16 лет назад
Наконец-то...
Поздравляю с Новым годом, годом Вашего Ника!
Здоровья. счастья. любви, благополучия!
криксенок Мыслитель (6113) Спасибо за теплые слова)) Вас тоже с наступившим Новым годом!...всег благ Вам и Вашей семье)) Кстати меня зовут Вика)))
АЛЕНУШКА Мудрец (15750) 16 лет назад
Бог не допускает, это люди шизанутые.
1 Мастер (2032) 16 лет назад
а я бы не сказал что много разных религий.... все, абсолютно все религии ооооочень похожи друг на друга, так что разница лиш в том, как их трактовать и все=)
grey Мыслитель (6129) 16 лет назад
потому что ему все равно ...
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
А это чтобы люди пытливо искали истину.
prinigo Высший разум (103842) 16 лет назад
То, что люди называют Богом (Создатель Мироздания) представляет из себя находится далеко за пределами нашего понимания. И любые человеческие попытки представить это себе, тщетны.. .
С другой стороны, Бога таким, каким себе они его представляют можно сказать, что сотворили сами люди и поклоняются ему.. .
Настоящий же Создатель Мироздания в людском поклонении (религиях, сектах и т. д. ) нужды не испытывает.. .
jon golov Высший разум (128461) 16 лет назад
Все религии хотят одного от человека: поклонения, им нужен униженный и оскорбленный человек, чтобы легче было иметь власть над ним, поэтому они поддерживают неравенство и несправедливость в обществе; ставя одного над другим, якобы вся власть от Бога. На самом они уводят людей от Бога, который находится в том, что Он создал, это живая природа, с которой он должен жить в мире и согласии. Но воспитанный на законах несправедливости, он становится варваром в своем собственном доме, губя саму жизнь и все, что на ней держится. Как только человек будет жить в согласии с природой, религия становится нененужна, потому, что человек имеет уже счастливую жизнь, и ему не нужны будут священники, власть,
Prazdnik Гуру (2737) 16 лет назад
Сколько людей, столько и мнений. Религия одна - Бог один, но каждый создает для себя удобный способ "служить богу". Поэтому и сект много.
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 16 лет назад
...все мы придём к Создателю и каждый своим путём или дорогой ...Бог же нам дал право выбора ( хотя вам должно быть известно, что Бог есть и вера одна ...).
Ведьмочка Мастер (1445) 16 лет назад
Религии похожи между собой. Любая религия учит любви и добру, а люди могут всё перевернуть себе в угоду.... Различны скорее всего, имена, обряды, языки ведь разные и имена, могут допускать неточный перевод...