Нормально ли переехать жить в другую страну?

коток анастасия Профи (649), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
prognozЕЦ Мастер (1500) 16 лет назад
о почему нет??? ?

если роднаЯ страна достала со своими перестройками, голодом, преемниками и первобытной демократией. то флаг ей в руки!!!! в конце концов, сделав двойное граждаанство, можно наблюдать за развитием своей родины издалека....
Остальные ответы
Евдокимова Гуру (4757) 16 лет назад
конечно нормально если есть там начало. Квартира, работа
Анна Мыслитель (5253) 16 лет назад
я бы не поехала, мне и тут хорошо
Пользователь удален Мастер (1224) 16 лет назад
Да можно переехать в другую страну, если ты начинаешь понимать что в той стране где ты живеш у тебя нет будушего, то нужно переежать.!!!
Лариса Гуру (3244) 16 лет назад
я никуда не поеду. Люблю оседлый образ жизни и постоянство
udacha Мастер (1808) 16 лет назад
это каждый сам может решить для себя. а вообще - конечно нормально! слушай свое сердце и удачи!
vasya-tiger Профи (523) 16 лет назад
Почему нет? Особенно если язык знаешь.. . Надеюсь не в страны бывшего Совка!
Helen Brown Мудрец (17935) 16 лет назад
Жить нормально там, где Вам лучше всего. А уж в какой это стране - зависит только от Вас. Вот на Луне жить пока не очень комфортно...
Secret Искусственный Интеллект (899271) 16 лет назад
дорого, сложно и напряжно, а там - ни родных, ни друзей,
не каждый это выдерживает - чужой язык, другие обычаи,
у меня друг работал в Англии, успешно, несколько лет, отделочником, но объекты закончились,
а в Испании - не смог - невыносимая жара и много произвола, народ горячий.. . одна дама вышла замуж, она довольна, но она всё время под опекой мужа, потому что всё другое, и знаки на дороге даже не совсем такие, а уж пища, режим и прочее, представьте, на экране всё время чужие лица, в газете-чужой шрифт, по радио - чужие песни.. . Я за 2 зимних месяца в Германии чуть с ума не сошла, чужая речь, ни одного родного лица, другая еда, другие цены, которые не по кошельку.. .

если есть поддержка и хорошая специальность, т о имеет смысл попробовать
Юляшка Мастер (1894) 16 лет назад
приветик! может оно и нормально, но почему все решили что там лучше? у нас очень много друзей и родственников живут, в германии, польше, и поверте, кто там родился (или по крайней мере давно уехал) тому может и не плохо, а кто уезжает сейчас.. . это уже не актуально, наших любят как туристов, а кто туда жить едет - даже в электричке на пол плюют возле Русских (друг рассказывал, из личного опыта) да и вообще, мы сдесь все таки хозяева, а там в чужой стране.. . лучше отдыхать ездить за границу, а жить лучше на родине! Удачи!
olga chernyshova Мастер (1949) 16 лет назад
100 раз подумайте! знайте одно без языка и документов вы никто.
если вы профессионал знаете язык есть возможность получить документы ВПЕРЕД!
знаю потомуч то живу за границей.