Какой антивирус лучше: Dr.Web или Avast?

Светлана Ученик (56), закрыт 16 лет назад
и чем?
Лучший ответ
1 Гуру (4486) 16 лет назад
ты помоему первая спросила с таким сравнением а то все каспера с доктором или нодом сравнивают.. .
но дело не в этом
самый лучший антивирус или в простонародье антизараза и антидепресант- это конечно аваст .
у него не большие требования к системе тоесть тдаже на щеты можно поставить
когда комп в простое аваст его проверяет
и в конце концов для него еще не сделали замороченых систем безопасности так что с обновлниями проблем не будет

цитата:
лучше каспер седьмой, но из перечисленых- Аваст. Правда на нем бывают глюки. Он находит много ложных вирусов в системных папках после обнавления базы. Лучше ничего не удалять. Но, повторяю, лучше Каспер, тем более если машина мощьная.. .
у друга был каспер так этот каспер не видел примитивных вирусов ...
но еще больше мне понравилось когда каспер его удалил все нормальные флеш игры...
ДержинскийУченик (137) 16 лет назад
"когда комп в простое аваст его проверяет" - минуточку, а NOD32 в простое в носу ковыряется? Тоже комп сканирует!!! Avast тоже по своему не плохая "антизараза" - но обьявлять его "самый лучший антивирус "....По крайней мере не этично... С наилучшими пожеланиями!
Остальные ответы
Виктор Magic Мудрец (18984) 16 лет назад
У меня аваст. . но думается мне, что все одна хрень.
. Просветленный (40593) 16 лет назад
Оба отстой. Ставь нод, касперского или авиру.
Dimon303 Профи (702) 16 лет назад
лучше каспер седьмой, но из перечисленых- Аваст. Правда на нем бывают глюки. Он находит много ложных вирусов в системных папках после обнавления базы. Лучше ничего не удалять. Но, повторяю, лучше Каспер, тем более если машина мощьная...
ДержинскийУченик (137) 16 лет назад
Ставь NOD32 - не ошибёшься... Систему не грузит, тихо сидит в трэе, обновления каждый день.. Касперский тоже не плох - но уж очень тяжёлый для среднего компьютера....
MS Профи (783) 16 лет назад
Dr Web мне лично понравился больше всех выше перечисленных, но опяже если нет проблем с ключами. А Аваст отстой.
Димка Крышечкин Гуру (3284) 16 лет назад
Avast лучше. Во-первых, есть бесплатная версия (стояла у меня) , во-вторых, он меня на деле выручал не раз, и не только от вирусов, но и от хацкерских эксплойтов.
Саша Ученик (181) 16 лет назад
NOD32 и меня еще прет панда)
Пользователь удален Профи (698) 16 лет назад
У меня стаял каспер 3 года потам поставил NOD 32 а потом опять Касперского 7.0! NOD 32 намного лучше почти все антивирусники после него в полной жопе!!!
Держинский Ученик (137) 16 лет назад
Ставь NOD32 - не ошибёшься.. . Систему не грузит, тихо сидит в трэе, обновления каждый день. . Касперский тоже не плох - но уж очень тяжёлый для среднего компьютера... .
b1p Профи (982) 16 лет назад
ппц. ктото спрашивал чтото про нод?? ?
Аваст лучше. результаты vb100 говорят об этом лучше всех. др веб постоянно их заваливает а аваст нет!