Переборщил с уксусом как избавится от этого привкуса

Смотря что Вы испортили: если готовое блюдо- все что есть жидкого сливаем, и готовим это жидкое (соус, бульон) заново. Если в процессе готовки- действия те же, но с промывкой твердых составляющих. Если блюдо было жидкое, а Ваш организм не переносит супер кислоту- выливайте, здоровье важнее. Если перелили в тесто- добавьте соду. Это единственный случай, когда можно подправить достаточно легко. Если переборщили в компот.. . зачем Вы его туда вообще наливали? А вот если Вы перебрали уксуса внутрь себя: сода, размешанная с водой- раз, минеральная вода- два, не помогает- 03!

кислота всегда перебивается сахаром!

Ну изжога тебе гарантирована.. дорогой!!! Хоть сахару ты добавишь... хоть мёда... а промыть никак нельзя через друшлак?

Воды добавить малость кипяченой и пару чайных ложек сахара

спиртом. щелочью. лионом. хотя...