кто знает, откуда появились тролли? это добрые или злые существа?

zero zero Мудрец (15194), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Тролли, они же йотуны и гримтурсы (ледяные великаны) - персонажи скандинавской мифологии. Это как бы "живые камни", духи гор и лесов. Вообще-то они нейтральны, но скандинавские боги-асы (например, Тор) и герои (например, Пер Гюнт) постоянно с ними враждовали и воевали.
Остальные ответы
Lord Necromant Мыслитель (5430) 16 лет назад
другая ветка эволюции, хуле тут думать) Тролли разные бывают как и люди
LerTis Мастер (1686) 16 лет назад
Из параллельных миров! О характере этих существ говорить нечего! У них маленький мозг! Они не совсем понимают что такое добро или зло.
tom.. Мастер (1106) 16 лет назад
троли не добрые существа, они появились оттуда же, откуда троли, феи.... и т. д.!!!
Марго Гуру (4217) 16 лет назад
Слово тролли часто упоминаются в фольклоре стран Скандинавии, в частности, в детских рассказах, как уродливые, неприятные существа, созданные для того, чтобы творить зло и причинять вред. Во многих эпизодах подчёркивалась неприязнь троллей к посторонним в пределах мест их обитания, в особенности к тем, кто собирался нарушить их покой.
Надежда Оракул (57217) 16 лет назад
добро и зло - понятия относительные... если о них (о троллях) говорят - значит они где-то существуют....