какое самое высокое здание в мире?

Анастасия Ученик (156), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Саша Профи (862) 16 лет назад
31 декабря в столице Тайваня Тайпее торжественно открылся самый высокий небоскреб в мире - "Тайпей 101".
Цифры в названии небоскреба означают количество этажей. На крышу башни высотой 508 м посетителей будет доставлять самый скоростной в мире лифт - чтобы подняться с 5 на 89 этаж ему требуется всего 39 секунд: его скорость составляет 1010 м/мин. "Тайпей 101", хотя и не побила рекорд самого высокого сооружения в мире - телебашни в Торонто (553,33 м) , но на 56 м превысила высоту прежнего рекордсмена среди зданий (т. е. построек с этажами) - парных небоскребов "Петронас Тауэрс" в Куала Лумпуре. Символ прогресса и процветания Тайваня стоимостью более 400 млн. евро выполнен в форме стебля бамбука, хотя также напоминает и китайские бумажные фонарики. Сила и гибкость этого растения, а также его полая сердцевина - символ скромности в восточной философии - это качества, которые больше всего ценят заказчики здания. Здание из стекла, стали и алюминия поддерживают 380 бетонных опор, каждая из которых уходит в землю на 80 м. Также опасность обрушения при урагане или землетрясении снижает огромный шар-маятник, помещенный между 87 и 91 этажами. По словам инженеров, башня сможет выдержать сильные колебания в течение 2500 лет.

Остальные ответы
Александр Профи (574) 16 лет назад
ой не помню как оно называется... но оно находится в Куоало - лумпуре (Малазия)
аркадий абдуллаев Просветленный (23261) 16 лет назад
Самое высокое здание в мире

В данный момент в городе Дубаи всем ходом идёт строительство самого высокого здания в мире. Называться оно будет Burj Dubai. Высота составит порядка 800+ метров.
Keyron-Seregil Профи (520) 16 лет назад
Это в Малазии. Но наша Останкинская башня всё же круче!!
Катруся Мастер (1262) 16 лет назад
в Японии было построено милениум тауер - (года три назад) , по дискавери показывали, а щас, посмотрим.. . Бурдж Дубай – это гигантская башня, возводимая в Эмиратах. Сегодня ее по праву называют самым высоким зданием в мире - ее высота будет достигать 800 метров. (но будет... )
Семь самых высоких небоскребов мира
Название ГородВысота, мЭтажейГод постройки
Дубайская башня Дубай 818 156 2008
Тайбэй 101 Тайбэй 508 101 2003
Источник: википедия)