А как сделать так, чтобы печёнка не брызгала на меня со сковородки маслом? А то она почему-то в глаз всегда целится...

about blank Оракул (58438), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
КРЫШКОЙ Я ОБЫЧНО ПРИКРЫВАЮСЬ, КАК ЩИТОМ...))))
Лучший ответ
Крыгин Константин Мыслитель (5485) 16 лет назад
Я понимаю, что одеть очки для тебя слишком банально, попробуй тогда как Нео в "Матрице" поуворачиваться.
about blankОракул (58438) 16 лет назад
Вот придётся...)))
Остальные ответы
Вероника Чернуччи Гений (61638) 16 лет назад
Прикрой крышкой.
about blankОракул (58438) 16 лет назад
Как раз самое страшное происходит, когда снимаешь крышку... Такие заряды вылетают... Из кипящего масла....
Вероника Чернуччи Гений (61638) Убавь газ! готовиться будет дольше, но зато менее "опасней" и "травматичней"!))....
ВИКТОРИЯ луканкина Мастер (2016) 16 лет назад
одень очки и накрой ее крышкой ())))))))))))))))))))))))))))))))
Мария Савельева Мастер (1604) 16 лет назад
есть специальная решетка нва скуовородку железная через которую не брызгает жир и масло продается в любом с\х магазине
Alex Профи (656) 16 лет назад
Обвалять в муке, прежде чем жарить.
Источник: Мама
about blankОракул (58438) 16 лет назад
Я обваливаю, она всё равно брызгает.
Alex Профи (656) На сковородку лей подсолнечное масло, а не жир.
Вася Оракул (50443) 16 лет назад
А вы огонь меньше сделать не прбовали?
Алеся Пэпэка Мыслитель (7983) 16 лет назад
самое простое решение- отставить сковороду с плиты, и только тогда крышку снять, когда жир перестанет постреливать)) , а перевернув куски мяса, вновь накрыть крышкой и поставить на огонь.
"Александр" Профи (854) 16 лет назад
Сначала замочи на час в молоке, перед жаркой, обваляй в муке.
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162743) 16 лет назад
крышку решетчатую попробуй.... да и любая сгодится, печень готовится-то пять минут....)))
about blankОракул (58438) 16 лет назад
Да и того меньше... Беда в том, что я нарезаю её широкими тонкими ломтиками, каждый из которых нужно сначала обжарить с одной стороны, потом с другой... В общем, процесс длительный получается.