Откуда можно скачать Windows Vista Бесплатно?

Гиви Квачантирадзе Профи (517), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Иероглиф Мудрец (10460) 16 лет назад

Microsoft предлагает откат Vista до Windows XP

В то время, как Microsoft всe ещe активно продвигает Windows Vista как «систему новых горизонтов» , производители ПК втихую начинают предлагать пользователям опцию «отката» (downgrade) на Windows XP.

Это вполне закономерно, поскольку не всем пользователям принципиально важно иметь самую продвинутую операционную систему - многим нужна стабильность и быстродействие, присущие Windows XP.
Опция приенима только к Windows Vista версий Business и Ultimate. Самой агрессивной компанией оказалась компания Fujitsu, которая с недавнего времени просто включает отдельный диск с Windows XP ко всем своим ноутбукам и таблет-ПК. «Это поможет маленькому и среднему бизнесу» , - сказал агент Fujitsu по сбыту журналистам CNET. Действительно, зачем бизнесменам тяжеловесная, графически навороченная система? Hewlett-Packard ведeт подобную политику. Начиная с августа, во многих моделях еe компьютеров можно выбрать комплектацию с восстановительным диском Windows XP Pro за небольшую доплату или без таковой. Примерно такой же схемы придерживается и Dell, но эта компания вообще не берeт никакой доплаты.
Представитель Microsoft подтвердил, что летом действительно вводились некотрые изменения в Windows Vista, направленные на облегчение обратной миграции на XP. Согласно лицензии на Vista, покупатели версии Business и Ultimate всегда вправе сделать такой откат. Однако, на практике Microsoft показывает иной норов. Корпорация потребовала прекращения продаж машин с Windows XP ещe 31 января этого года и активно продолжает делать это и сейчас. Выходит, право-то мы имеем, но с точки зрения Microsoft, Windows XP просто не должна существовать на рынке.
Так или иначе, вышеперечисленные компании настроены предоставлять выбор покупателю и в будущем.
Остальные ответы
Натали Мастер (1881) 16 лет назад
Нафига она тебе? ? Лучше XP, нет!
RealFMМастер (1360) 16 лет назад
раз человек просит vista значит ему нужна vista .. )))
Натали Мастер (1881) ха))))))
Petrovith Мастер (2005) 16 лет назад
Бесплатно только сыр в мышеловке и то его надо купить