Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

хочу творожную запеканку?

Галямба Мыслитель (5478), закрыт 13 лет назад
мне так хочется как в детстве в детском садике с сгущеным молоком, ну молоко конечно купила, и творог. А вы какие рецептики подскажите?
Лучший ответ
Вероника Чернуччи Гений (61628) 13 лет назад
Творожная запеканка (выпечка)

Время приготовления: 51 мин

Творог - 510-600 гр. , можно больше
изюм - 200 гр.
яйцо - 3шт
сахар - 200-251гр
мука, сода, маргарин - 251гр

Маргарин размять руками, добавить соду. Добавлять муку и смешивать с маргарином (руками) до тех пор пока не получится рассыпчатая без комков масса. В другой чашке смешать творог, яйца, сахар и предварительно размягченный в горячей воде изюм. В форму для выпечки всыпаем половину рассыпчатого теста, разравниваем так чтобы дно было закрыто, следующим слоем выкладываем творожную массу и сверху покрываем оставшимся тестом. Слегка прихлапываем сверху. Ставим в духовку на 35-41 минут. Выпекать при температуре 180гр.

Запеканка творожная "Монмарт"

Ингридиенты:

- мука - 1.5 стакана
- сливочное масло - 50г
- жирный творог - 4 ст. л.
- соль

для начинки:

- жирный творог - 750г
- лук репчатый - 1 шт.
- яйцо - 4 шт.
- мука - 2 ст. л.
- зеленый лук (перья) - 5 шт.
- соль и черный перец - по вкусу
- растительное масло - для смазывания противня

Запеканка творожная с изюмом

Ингридиенты:

- творог - 500г
- яйцо - 1 шт.
- сметана - 3 ст. л.
- сахар - 2 ст. л.
- манная крупа - 2 ст. л.
- изюм - 100г
- масло - 3 ст. л.

Приготовление:

В пропущенный через мясорубку творог положить растопленное сливочное масло (две столовые ложки) , взбитое с сахаром яйцо, манную крупу и полчайной ложки соли. Все это тщательно перемешать деревянной лопаточкой, добавив изюм.

После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или в неглубокую кастрюлю. Смазать сметаной, сбрызнуть маслом, запечь в горячем духовом шкафу, в течение 25-30 минут.

Запеканка творожная с яблоками, дольками мандарина и курагой

Ингридиенты:

- творог - 500г
- яйцо (белок) - 1 шт.
- мука - 1 ст. л.
- сода - 3/4 ч. л.
- яблоки - 3-4 шт.
- курага - 1/2 стакана
- мандарин - 1 шт.
- растительное масло
- манная крупа.

Приготовление:

Смешайте в одной порции обезжиренный творог с яичным белком, ложкой муки, содой, очищенными и нарезанными яблоками (желательно несладких сортов) . Добавить отваренной в течение 5 минут кураги и дольки мандарина. Выложите все в форму, смазанную растительным маслом и обсыпанную манной крупой. Выпекайте в духовке 25-30 минут.
Остальные ответы
Ольга Профи (974) 13 лет назад
Да, запеканка из детства-супер, ее рецепт не знаю, сделай просто сырников, это тоже очень вкусно и быстрее: творог (1кг) +сахар (1стакан) +яйцо+мука (до густоты) +соль-перемешать и обжарить.
Источник: собственный опыт
Елена Евсенёва Гений (65897) 13 лет назад
На 0,5 кг творога - 2 яйца, 2 ст. ложки сахарного песка (если любите послаще), ванилин или ванильный сахар 1-2 пакетика + 1,5-2 ст. ложки манки. Лучше всего (так запеканка получается гораздо нежнее) манку сварить, как кашу. Причём и сахар и ванилин можно сразу растворить в этой каше. Когда каша слегка остынет, вмешать её к творогу, добавить яйца. Взбыть миксером. Можно добавить изюм, порубленную курагу или чернослив. Но их надо промыть, немного распарить или к готовой творожной массе подлить немного молока, чтобы была жидкость для набухания сухофруктов. Выложить всё на смазанный сливочным маслом противень и запекать в духовке на небольшом огне. Я обычно яйцом поверхность не смазываю.

Наташа Федорова (Овчинникова) Гуру (4419) 13 лет назад
сколько я не делала, так как в детском саду ни у меня, ни у моих подруг не получается. А рецептом могу поделиться.
0,5 кг творога, 2-3 яйца (из одного желток отделить и оставить) , растираем, добавляем сахар по вкусу, ванильку, ложку сметаны+чуток соды, манку (0,5стакана) , влить 100 гр растопленного сливочного масла и оставить набухнуть минут на 20-30. Форму смазать сливочн. маслом, следом массу, сверху намазать желтком. И в печку, минут на 25-30 и еще дать постоять минут 15 в печке
Морская Оракул (77124) 13 лет назад
Прикол.. . Я только что точно такой же вопрос задала.. . :))))))))
Телепатия?

Посмотрим, какой же рецепт.
Елена ******* Мастер (1437) 13 лет назад
Смазать противень сливочным маслом, 0,5 кг. творога +1 ч. лож. слив. масла +1-2 яйца +изюм ( можно ещё добавить курагу, чернослив по вкусу, только порезать .)+сахар по- вкусу+1небольшую морковку (для цвета на мелкой тёрке) +1ст. лож. мелкой отвареной вермишели +ваниль +мелко нарезать яблоко (небольшое) + 2 ст. лож. сметаны -Всё перемешать и в духовку на 20 мин. Быстро и очень вкусно. Приятного аппетита!
Наталья Мастер (1187) 13 лет назад
0,5 кг сыра растереть с 5 ст. л. сахара добавить зоо гр. отвареной вермишели и все это перемешать с 2 яйцами, кструльку, желательно железнюу смазать маслом, выложить все туда и сверху еще подолить масла и в духовку на 30-40 мин. Все запеканка готова.
С закрытыми мирами не дружусь! Просветленный (31252) 13 лет назад
ТВОРОЖНЫЕ ЗАПЕКАНКИ
1. Hа 1 кг твоpога- 4 яйца 1стакан сахаpа
(взбиваешь миксеpом) ,
4 стол. ложки манной кpупы,
100гp.pастопленного слив. масла,
150-200гp изюма,
1 пакетик ванильного сахаpа.
Твоpог (если комочками) желательно пpопустить чеpез мясоpубку.
Всю эту массу выкладываешь в смазанную слив. маслом фоpму и
запекаешь в духовке пpи t=200-250`С минут 40 (пока заpумянится) .
Вынимаешь, ждешь пока немного остынет (гоpячее вpедно для
желудка) , и "уплетаешь" за обе щеки.

2. Беpем твоpог, жиpный мягкий, на 0,5кг.
2 яйца, сахаp по вкyсy, на кончике ч. ложки соды, мyка до
готовности. Тесто должно быть как гyстая домашняя сметана, можно
и ее добавить паpy ложек столовых, ванильный сахаp, изюм.
Хоpошо pазмешивается, выкладывается в смазаннyю жиpом фоpмy
/можно сковоpодкy/ и выпекается в гоpячей дyховке,
пpедваpительно пpогpетой.

3. Берешь 500 гр. творога, добавляешь 2-3 яйца, манной крупы- около 2х столовых ложек, сахарный песок-по вкусу ( любишь сладкую или нет) примерно2ст. ложки или побольше. Соль 1/2 чайной ложки. Сливочное масло- 50 гр. Можно добавить изюм, чернослив, курагу, но это по-вкусу. (чернослив и курагу мелко порезать) . Для вкуса добавляют ванилин чуть-чуть. Сверху всю творожную массу смазывают сметаной. Соду не добавляю, потому-что она от нее "опускается".Печется при 150-180 до образования румяной корочки сверху.
Похожие вопросы
Также спрашивают