Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как уговорить мужа переехать к моей маме?

Олька Знаток (483), закрыт 13 лет назад
Вследствие болезни моей маме нужна помощь (хотя бы элементарно помочь из ванной вылезти). Я с мужем живу у его родителей в доме напротив. Но он категорически отказывается переезжать к моей маме, мотивируя тем, что мы с ней будем ругаться. Может он боится? Или мне уйти к ней жить без него?
Лучший ответ
Koshka_7 Мастер (1345) 13 лет назад
Олька!
Не вешайте нос!
Время все расставит на свои места, это точно.
Разъезжаться с мужем не стоит и переезжать к маме с ним тоже. Я поддерживаю мнение о том, что можно приходить с мужем вместе помогать, ведь у каждого свои дела и заботы - дети, работа и т. п. Просто больно то, что родной человек болеет, а еще один, не может вас понять (
Удачи вам, терпения и здоровья.
Остальные ответы
алексей панасюк Мастер (1518) 13 лет назад
делай как считаешь нужным. я например с женой не замарачиваюсь . мы всё делаем вместе даже почту читаем
Галина Панченко Мудрец (12692) 13 лет назад
..надо всем остаться на своих местах, а ходить вместе или поочереди! Подумайте, ваш муж прав!
Пользователь удален Профи (713) 13 лет назад
А что, нельзя маме помогать каждый день, не ночуя у нее? По меньшей мере странно.... Слушайся мужа, иначе семье может придти рано или поздно крышка
ОлькаЗнаток (483) 13 лет назад
все дело в том что у мамы может ночью случиться приступ... И она даже не сможет сама вызвать скорую... Поэтому присутствие необходимо
Оранжевая Оракул (56241) 13 лет назад
Уйди к маме, а он переедет за тобой.
Марина СПб Просветленный (30330) 13 лет назад
чтобы помогать маме, достаточно выйти из дома напротив и не обязательно у нее жить. . ему видней.. . раньше жить в примаках было унизительно...
Александр Карпенко Знаток (326) 13 лет назад
Ни в коем случае не уходи без него, попробуй заманить хитростью! Как нибудь вечером простосмотайся к ней и когда он начнет тебя искать, скажи ему, что она Очень плоха и тебе придется бобыть с ней некоторое время, и попроси его принести что- нибудь из твоих вещей (тапочки халат пару футболок0, в разгоаоре брось фразу типо: нехочу тебя травмировать своей мамой, но она не очень хорошо себя чувствует.... ддалее ла ла ла,,,, и мне очень нужен ты именно сейчас, боюсь одна несправлюсь,,, ,
И если он настоящий мужик, то он переедет к ней вместе с тобой, только посторайся чтоб это не очень отразилось на вашей "ночной" жизни,,,, для нас это имеет огромное значение,, . удачи!!!
Виктор Мастер (1728) 13 лет назад
Мужа потеряешь, лучше наимите сиделку или что то подобное
Оксана Мыслитель (5229) 13 лет назад
Очень полезно жить отдельно от родителей, роднее люди как-то становятся. Ведь в каждой семье свои проблемы и заморочки. Я бы просто ходила ежедневно, помогала бы, чем могу. Но рушить устио семьи даже в этом случае не стоит. Ведь отношения выстраиваются годами, а разрушить все можно одним необдуманным поступком. Забота о маме - это одно, а своя семья - совершенно другое. Расставьте для себя приоритеты и все сомнения уйдут. А я желаю вам удачного разрешения проблемы !!!
Рыжуля Гуру (3685) 13 лет назад
12 лет назад я не поехала к больному отцу, тоже все раздумывала.... а он в тот день умер.... до сих пор прошу у него прошения на могиле.... Помогайте маме по силе возможности - мама, это святое! Подумайте, сможете ли вы простить себе, если не дай бог что то с ней случится, а вас не оказалось рядом! Если нужно, то поживите у нее, а муж поймет, если он нормальный, и не надо тащить его с собой, он ведь не собачонка. Он по своему прав, имеет право так думать, а вы должны думать, кто вам дороже в данной ситуации....
Похожие вопросы