Как лучше клеить обои (мазать стену или обои)?

Горбушин Артем Знаток (367), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (117) 16 лет назад
тонкие обои маж стену клей и разглаживай пластиковым шпатилем толстые маж клеем сложи пополам дай нобухнуть 5-10минут после разверни размаж клей ровным слоем и клей на стену разглаживать лучше резиновым валиком стенку маж где стыки и углы
Остальные ответы
LILU Знаток (276) 16 лет назад
лучше то и то! я лично так делаю и хорошо приклеивается!
Лилианна Талибова Профи (766) 16 лет назад
мазать и то и то. в зависимости от обоев
Ольга Мыслитель (5314) 16 лет назад
Обои и стену тоже желательно чуть-чуть промазать
Александр Плюшкин Ученик (245) 16 лет назад
стену и обои я недавно клеил и норм всё
Татьяна Евдокимова Мастер (1315) 16 лет назад
по собственному опыту - нужно сначала намазать стену, а потом намазать обои, тогда наверняка
dobraja Мыслитель (5506) 16 лет назад
esli na stenax oboi do konca ne sodrany-stenu lutse ne mazat,mazat tolko oboi
Пользователь удален Знаток (404) 16 лет назад
и то и другое.. лучше держаться будет!
Наташа Николаенкова Профи (838) 16 лет назад
Сначала мазать стену, а пока впитывается, мазать еще и обои. Дорого, но очень эффективно.
лёха Мастер (2159) 16 лет назад
мажте и стену и обои надёжнее будет, и не допускайте сквозняков когда клеите
Anny__ Мыслитель (6904) 16 лет назад
Если обои тяжелые, то надо мазать и обои и стену!
Вован Панин Знаток (289) 16 лет назад
Лучше и то и другое намазать клеем!
сёма сёмёнов Знаток (316) 16 лет назад
и то и другое, сначала стену прогрунтуй клеем, дай подсохнуть, а затем уже обои
Лена Мастер (1537) 16 лет назад
я бы обои помазала
loragaga Мыслитель (7128) 16 лет назад
обои мажут. складывают для небольшого просыхания. потом клеют. сама видела ))
Светуля Мыслитель (6363) 16 лет назад
всё зависит от обоев- если бумажные лёгкие- то обои, если бумажные тяжёлые- то и то и другое. если на флизилиновой основе (что я предпочитаю) - то только стену. ширина у обоев 106 см- очень удобно- быстро и незатруднительно.
роман Гуру (2732) 16 лет назад
найми молдован, они все сделают в лучшем виде, если обои сразу не упадут то держаться будут