Закончила колледж на менеджера и поняла что хочу быть хирургом! Что делать? Денег учиться нет

AURA Мастер (1174), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Марина Ф. Мыслитель (5787) 17 лет назад
Но ты же колледж закончила - а это среднее образование... Попробуй поступить на бюджетное место в мед. Это бесплатно...Только не сразу, сначала года три нянечкой в хирургическом отделении поработай... вот тогда точно будешь знать, хочешь ли быть хирургом... и в анатомичку на экскурсию сходи...
Остальные ответы
Анжелика Знаток (343) 17 лет назад
Работать по полученной профессии и копить на второе желанное образование
Николай Мыслитель (6727) 17 лет назад
Режь семейный бюджет по живому. ;-)
Евгений Гуру (2652) 17 лет назад
Работать менеджером и заработать денег н учёбу!
Злая Креветка Мастер (1715) 17 лет назад
иди в медицинский на заочное. или утопись в унитазе.
Мишка Квакин Гуру (3970) 17 лет назад
Работать менеджером, копить деньги и параллельно учиться на заочном на хирурга
nel nel Мастер (1956) 17 лет назад
найти третий вариант
AlyRain Мастер (1305) 17 лет назад
Законного способа нету. Ищи через знакомых. Может в клинике договориться удачно. А лучше стать менеджером. Вкусы часто меняются... Может, тебе понравится!!! Устройся на работу менеджером. Навернякак ты на неё будешь ходить с удовольствием! Надо же проверить! Лови кайф от жизни!
waterfall Ученик (230) 17 лет назад
Для начала найди работу, менеджеры требуются всегда и везде, и при чем обычьно с карьерным ростом, а когда почувствуешь, что крепко стоишь на ногах( в финансовом плане), иди на вечернее отделение и учись себе и людям на здоровье. Либо тоже вариант. Наиди работу и возми в банке кредит на учебу или на неотложные нужды. Только это с умом делать надо чтобы потом не пожалеть. Короче первый способ долго но уверенно, а второй быстро но рескованно. Вот такое у меня мнение.