Сколько было русских лауреатов Нобелевской премии по медицине?

Alexey Pevnev Профи (626), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Anaesthesia Мыслитель (6005) 16 лет назад
1904 - Павлов (физиология пищеварения)
1908 - Мечников (клеточный иммунитет, фагоцитоз)
Остальные ответы
Zoja N. Мастер (1715) 16 лет назад
в 1904 Павлов, он желудочный сок открыл и что-то еще точно не помню и до 1998 больше из русских точно никто не получал по медецине, и я сомневаюсь, что после 1998 кто-то еще получал
Alexey PevnevПрофи (626) 16 лет назад
Откуда вы это знаете???
Zoja N. Мастер (1715) Хм, ну я когда-то читала и даже в каком-то побиологии школьном учебнике про академика Павлова писалось и вообще меня все, связанное с Нобелевской Премией интересует.