Кто знает, - если цифровой фотоаппарат, в котором новые батарейки, постоянно пишет, "батарея разряжена", что это значит?

Радуга Мастер (2350), закрыт 16 лет назад
Постоянно меняю батарейки, на любые такая же реакция...
Лучший ответ
bulbasar Гуру (2686) 16 лет назад
Цифровики очень прожорливые, батарейки не катят, и устанеш покупать.
Надо акуммуляторы никель магневые 2500 миллиампер час, или выше, и всё будет ок.
Лучше покупать сразу с зарядным устройством, обычно там 4 штуки, окупятся 100 пудово!
Удачи!
Остальные ответы
Алекс Онищенко Гуру (3104) 16 лет назад
Батарейки по емкости не подходят к фотику. Попробуй прикупить акумуляторы на 1200-1500 мА. Должно в принцыпе помочь
Молодожёны Гуру (4114) 16 лет назад
Это обычный глюк фотика, такое часто бывает и нетолько с фотоаппаратами, но и с сотовыми. Смирись или отдай в ремонт.
сергей Просветленный (23180) 16 лет назад
Была такая же шняга. Он работает только на аккумуляторах, либо специальные батарейки "Кодак" (но это накладно) . Любые другие, даже абсолютно новые, не годятся.
Яночка!!! Ученик (168) 16 лет назад
Я тоже с такой проблемой встречалась! Цифровые фотоаппараты жрут много энергие, обычные батареи им на один зуб, поэтому советую купить аккумулятор-такое зарядное устройство для батареек! -лучший вариант, сама пользуюсь! Ну я если ничего не получится, то тащи в ремонт!!!
Источник: Опыт
Ernesto Мыслитель (5882) 16 лет назад
в некоторые фотики, например Pentax нужно ставить только аккумуляторы и только самые мощные, короче пиши в агент все объясню
Тот самый Yeti-Бажуков Мыслитель (5866) 16 лет назад
Короче, bulbasar все и объяснил. Купи аккумуляторы и не задавай больше таких вопросов. Выгоду почувствуешь сразу.
P.S. А снимаешь, наверно, бОльше со вспышкой? :( У батареек меньше потенциал заряда. Раз быстро поснимала - они и сели. Аккумуляторы в этом отношении получьше будут, сами восстановятся (относительно, конечно) через какое-то время, да и "восстановлению" подлежат в зарядном устройстве. Главное - выдержать рекомендации по заряду/разряду. Но об этом лучше спроси в магазине.
Источник: снимали, знаем...