Как на политической карте мира появился Южный океан?

Keyron-Seregil Профи (520), закрыт 16 лет назад
Всегда было только 4 океана и вдруг, кто-то решил, что этого мало!!
Лучший ответ
Феликс К. Гуру (2607) 16 лет назад
А я недавно узнал, что разные страны по-разному делят Мировой Океан. Например, в Германии считают всего три океана: нет Северного Ледовитого, одну его часть относят к Тихому, а другую - к Атлантическому. Во Франции же, наоборот, пять океанов и, в том числе, Южный.
Ну а у нас, всю жизнь было четыре, так нет же, кому-то неймётся перекроить карты! И на этом решили отмыть и наварить "бабки"!
Сколько же учебников и карт надо переделать?!
Остальные ответы
yudinetz Профи (753) 16 лет назад
просто моряки, которые там плавали, давным-давно называли его южным океаном. и это логично, т. к. там своя природа, отличная от тихого, индийского, атлантического океанов.
в 2002г. (если не изменяет память) потом решили официально зарегистрировать такое название, и стало 5 океанов.