А полезно ли принимать селен, как биологичеси активную добавку к пище?

Keyron-Seregil Профи (520), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Безуглова Просветленный (23049) 16 лет назад
В России большая часть территории является эндемичной по селену, т. е. в почвах, а значит в растениях, следовательно, и в пище селена не хватает, а селен входит в активные центры ферментов системы антиоксидантной защиты организма, метаболизма нуклеиновых кислот, липидов, гормонов, т. е. он жизненно необходим организму. Подробнее почитайте здесь http://piokal.ru/index.php?productID=261 и здесь http://piokal.ru/index.php?productID=262
Остальные ответы
Марина СПб Просветленный (30363) 16 лет назад
а может у вас его в достатке...
Fit Мыслитель (6243) 16 лет назад
Смотря кто производитель (страна)
похотливая сука Знаток (461) 16 лет назад
видешь ли БАДы, они не у всех работают! так что лучше пей витаминки!
ИринкаУченик (217) 16 лет назад
витамины - это синтетика, они ненатуральные, плохо усваиваются..
похотливая сука Знаток (461) ну не права ты! синтетика да,с этим согласна,а на счет плохо усваиваются....могу поспорить! не надо есть где заявлены водо и жирорастворимые витамины в одной таблетке! скорее всего такие не работают,а если натурального хочеться...не реально.что бы получить суточную дозу витС к примеру,1икг яблок надо скушать...
Иринка Ученик (217) 16 лет назад
да! да! да!
нет такого человека, у кого селена в достатке.. . сейчас у всех его не хватает.. .
пейте.. . в аптеках сейчас неоселен продают. советую только это пить. это российское и 100% вам говорю, что качественное.
Елена Коровко Мастер (1552) 16 лет назад
Moya sosedka vse vremya ego p'et,i zdorova kak korova;-)i begaet kak kon,ya lybya:-)
humanitas Высший разум (839352) 16 лет назад
Да, если это - Селен-актив. Можно приобрести в магазинах сети "Мир Экологии", г. Москва. Тел. 258-9995, 775-4426 (звонок платный) , 8-800-505-1001, 8-800-505-2002 (звонок бесплатный) . Вот адреса магазинов: http://www.diod.ru/shop_adr/
Ольга Арва Гуру (2575) 16 лет назад
Принимать обязательно!!!