кто нить знает каких нибудь богов, связанных с масками?

Вячеслав Мастер (1045), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Евгений Цыбин Искусственный Интеллект (193291) 16 лет назад
1. Мара - бог иллюзий в индуизме. (в Буддизме он бог смерти и с масками не связан) .
2. Гекса - из мифологии латинян (до Римского периода) . Кто она, я не помню, но как-то связана.
3. Некоторые боги племён центральной америки: майя, араваков, ацтеков.
Остальные ответы
андрей кусто (Сергей Васильевич) Мыслитель (5269) 16 лет назад
Посмотри фильм "Маска" с Джимом Керри там обьясняется про бога связанного с маской
точнее на приёме у психиатра :)