Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как приучить ребенка (ему 1 месяц) спать в СВОЕЙ кроватке?

Алла Профи (654), закрыт 17 лет назад
Igrula Просветленный (34266) 17 лет назад
Ну такого ребенка ничего не стоит приучить- кладите его в кровать и все. Денек-другой, конечно, будет привыкать. А иначе будет с вами спать еще долго-долго....
Echo Мыслитель (7337) 17 лет назад
попробуйте класть заснувшего ребенка в нагретую (грелкой) кроватку.
Ольга Смирнова Мастер (2455) 17 лет назад
ну наш тоже спал пол ночи с нами а пол ночи в своей кроватке, до мес, потом как то все само собой прошло
Нудистка* Профи (983) 17 лет назад
поставьте его кроватку рядо со своей и если просыпается кладите на него руку или просто погладьте
Инга Профи (773) 17 лет назад
Попробуйте положить ребенка в кроватку, сядьте рядом спойте песенку или погладте ребенка и он уснет.
Мари Мариновна Мудрец (15603) 17 лет назад
У вас еще уйма времени. После еды выкладывайте детку в кроватку. Можете посидеть с ним рядом, погладить его.
У нас было именно так. И сейчас, а нам уж епочти 2, проблем с укладыванием нет. Она спокойно засыпает самостоятельно в своей кровати.
Элинг Гуру (2795) 17 лет назад
Начните его туда укладывать, даже если он плачет. Настаивайте на своем, а то вы уже потакаете его капризам!
Н Мастер (1722) 17 лет назад
Согласна, если сейчас не приучите - будете лет до 5и страдать. Я придвигала кроватку вплотную к нашей и клала к нему свою руку. Лучше помучайтесь пару ночей, зато потом оцените плюсы. И ни за что не класть к себе! С моими двумя сработало. Но до года кроватка стояла рядом с нашей: сначала почти вплотную, потом - просто в нашей комнате.
Юляша Гуру (3729) 17 лет назад
проводите перед сном некий ритуал - помыли, переодели, покормили, положили в кроватку, сели рядом и пять минут почитали (или попели или т.п.), потом сказали "Спокойной ночи" и ушли. Захныкал - опять подойти, пожелать спокойной ночи - и уйти. Первые дни придется побегать, потом устаканиться. Моя так отучилась довольно быстро, теперь со мной спать не затянешь.
Семен Рюрикович Гуру (3803) 17 лет назад
Во время кормления грудью мама должна мысли правильные думать.
Чтобы ребенок оставаясь один чувствовал себя в безопасности.
Серия книг Владимира Мегре "Звенящие кедры России".
Там ответы на все вопросы.
Пользователь удален Ученик (171) 17 лет назад
А надо ли? По-моему, лучше спать с ребенком под боком, чем постоянно вскакивать к нему ночью, когда он спит в своей кровати.
Источник: личный опыт
Сергей Шубин Мастер (1302) 17 лет назад
Нашему 40 дней.У него невролгия(что почти у всех).Капризы не всегда связаны с его плачем.Потому нужно быть очень внимательными не ломать психику.А то посмотрел что насоветовали(типа-настаивайте!).Бегом к невропатологу и обследоваться.А то потом точно прийдётся жалеть всю жизнь.Поверьте молодому папаше.
Пользователь удален Ученик (105) 17 лет назад
не мучайте ребенка. попробуйте приставить кроватку к своей (мы вообще снимали переднюю решетку у кроватки). Вам важнее психика ребенка или "так положено"?
Источник: личный опыт
Мария Валерьевна Мастер (2091) 17 лет назад
кладите грелку
Источник: Мама двоих детей: старшей 6 лет, младшей дочке 3,5 месяца
таша Профи (705) 17 лет назад
сам потом привыкнет,наша так и кочует:то одна спит,то со мной
Пользователь удален Знаток (279) 17 лет назад
для токого маленького лучше всего с мамой,он должен чувствовать ваше тепло,запах. разве для него может быть что то лучше чем быть рядом с мамой
Елена Мастер (1877) 17 лет назад
Спите с маленьким вместе! еще успеете потом соскучиться, когда он сам захочет спать отдельно! это же так здорово, обнимать во сне маленькое чудо, не вскакивать,чтобы кормить, прижать покрепче, если забеспокоится, видеть во сне его улыбки и радоваться пробуждению вместе с ним! так вы заботитесь о его психике и о чувстве безопасности, которое будет сопровождать его всю жизнь! а то,что не отучится, не слушайте! если не будете гнать, сам отучится годика в 2, скучать будете)
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
Моя дочка спала в своей кроватке до 9 мес, я никак не приучала, просто изначально клала в нее и все. А с 9 мес спит исключительно со мной
Похожие вопросы