какой Человечиский Орган считается самым Бесполезным?

Друг №1 Высший разум (763560), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
орган
Лучший ответ
Михаил Шинкарёв Просветленный (31141) 17 лет назад
При развитии медицины оказалось, что рудиментов (бесполезных) органов - в человеческом теле нет.
Знаменитый аппендикс играет огромную роль на внутриутробном развитии. Тоже можно сказать о некоторых железах, считавшихся рудиментами.
Волосяной покров кожи, считавшийся рудиментом, это часть "системы охлаждения". Список можно продолжить.

Из жаберных щелей формируются части глотки, языка, нижней челюсти и шеи. Но не лёгкие!

Кстати, известно ли вам, что за подтасовку фактов присоздании теории рекапитуляции, Геккеля осудил университетский суд города Иены? Большинсво медиков - эмбриологов давно отказалось верить в эту теорию
Сэр Гевин де Бир (Брит. музей) сказал :"Редчайший случай, чтобы утверждения подобные геккелевской теории рекапитуляции - поверхностные, безграмотные, принятые без критического рассмотрения - нанесли такой огромный вред науке"
___________________________________
Функции копчика:
1. Во время родов его движения помогают расширить родовой канал
2 К нему крепится мышечная система, которая поддерживает внутренние органы
3 К нему крепятся мышцы, поиогающие процессу опорожнения
4 Копчик - просто окончание позвоночника - надо же позвоночнику где-то кончаться!
____________________________________
Функции волосяного покрова кожи:
1. Усиление чувства прикосновения - при малейшем сгибаниии даже одного волоска! (советую провести небольшой эксперимент на себе - легко проведите пальцем по волоску на руке) .
2. Эстетичность волос
3. Терморегуляция. (напрасно вы отбрасываете этот факт. Подтверждение - у мужчин, производящих больше тепла - больший волосяной покров)

В ссылочке всё подробно http://www.evangelie.ru/forum/t893.html

А вот другое инфо

Все органы, назначение которых во времена Дарвина было неизвестно, были объявлены рудиментарными. В поддержку этого утверждения указывалось, что если удалить какой-либо из этих органов, человек может продолжать жить. Однако последующие исследования выяснили, что, с одной стороны, в человеческом организме нет ни одного органа, не выполняющего какой-либо специфической функции, с другой стороны, как раз у обезьян, считающихся родственниками человека, многие из этих органов, например – аппендикс, отсутствуют. Что же касается вопроса об ампутации органов, на основании этого аргумента бесполезными органами можно было бы также объявить руки, ноги, уши, нос и многое другое.

....наличии в человеческом организме 180 (!) бесполезных органов, унаследованных от эволюционных предков...

Но всё же все органы имеют свои функции (это моё личное мнение)
Остальные ответы
Герман Юдин Профи (997) 17 лет назад
органы все полезны. а часть - копчеГ
Пользователь удален Мыслитель (8511) 17 лет назад
аппендикс, IMHO
Vasja PupkinГуру (2523) 17 лет назад
Он отвечает за иммунитет! Те, у кого он был вырезан в детстве, болеют простудными заболеваниями чаще.
Пользователь удален Знаток (325) 17 лет назад
Аппендицит и гланды! Их берут и просто вырезают! Значит самые бесполезные)
Деревянченко Мария Мастер (1779) 17 лет назад
Который чаще всего болит. ))))))))))))
Оля Шнурова Просветленный (40228) 17 лет назад
Рога и копыта, исче энергетический хвост, сидеть неудобно!
***-=УмнЯшА=-*** Профи (990) 17 лет назад
Мартин конечно умничка..) )
Но как то функций апендицита я по крайней мере не знаю)).. так что это он родненький. .
А гланды задерживают инфекцию)).. так что не нужно..
Источник: Мозг...