Может ли человек бояться любить, как Вы думаете?

BAV Знаток (358), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Агап Агапов Мыслитель (9071) 17 лет назад
Да, если человек в себе не уверен, с заниженной самооценкой, забитый, закомплексованный... но уж если "любовь нечаянно нагрянет", то и самый захудалый заморыш орлом взлетит, особенно если любимая женщина ему улыбнется или подмигнёт ...
Остальные ответы
Гиппа Просветленный (23592) 17 лет назад
конечно, когда любишь ты зависим и уязвим, вот этого и остерегаются
KOT - Мастер (1448) 17 лет назад
еще как может! Неужели с тобой такого не было? Только разочаровался, а тут бац, снова это чувство. И ты боишься, что опять будет то же самое.
Тала Мыслитель (6021) 17 лет назад
может, если был печальный опыт
rainbow Мастер (1621) 17 лет назад
я честно признаюсь- я боюсь любить, потому что я очень сильно влюбился и когда мы расстались, в общем мне теперь только в петллю залесть осталось...
Валентинка Мастер (1621) 17 лет назад
Бояться любить человек может, но не любить НЕ РЕАЛЬНО!
ivt_2009 Гуру (2911) 17 лет назад
Может , особенно когда обломы были до этого, даже не так бояться как просто избегать. А вообще Любовь чуство не предсказуемое можно его бояться или не хотеть но иногда оно настает вне нашего понимания и желания
Пользователь удален Ученик (127) 17 лет назад
может, осбенно если он уже любил, но его предали
БУ Профи (961) 17 лет назад
может только зачем.... надо просто любить...
Даринка Гуру (3091) 17 лет назад
Да! Я боюсь, что влюблюсь, и буду думать только о нем! Зачем мне это надо. Переживать постоянно!
~ХИМЕРА~ Гуру (4054) 17 лет назад
может! вот я например любила а меня обманывал мой бывший муж!! теперь боюсь любить и доверять людям!!
НаСтЕнА :) Ученик (183) 17 лет назад
да,боится ошибится,обжечься
Танюшка Ботанюшка Мыслитель (9073) 17 лет назад
Может. Я вот боюсь, например. Только боюсь не столько любить, сколько быть зависимой от любимого человека. Любовь ведь зла, мало ли кто попадется... ) А если какое-нибудь чмо будет вертеть тобой, как захочет, а ты при этом будешь продолжать преданно смотреть ему в глаза, как дворняжка, это мерзко ((
академик Искусственный Интеллект (108630) 17 лет назад
Любить, ИЛИ ВЛЮБЛЯТЬСЯ?.
эТО РАЗНЫЕ СОСТОЯНИЯ.
Любовь - способность внутри человека, не зависящая от внешнего.
Влюбденность зависит от внешнего (предмета влюбленности).
В любом случае бояться - означает наличие комплекса (психического расстройства, по началу не паталогического).
Полным-полно людей с разхличными комплексами и фобиями.
Как можно быстрее надо от них избавляться, иначе со временем гарантированы более серьезные психологические проблемы.
Rainbow_grom Знаток (406) 17 лет назад
Какую власть имеет человек, который даже нежности не просит....
А.Ахматова
Пользователь удален Мастер (1358) 17 лет назад
а не выдумываем ли мы ее себе любовь-то!!? любить надо начинать с себя,изнутри и дальше на весь Мир,а если себя бояться,то в лес лучше не ходить..:)
Оля Чижова Профи (769) 17 лет назад
Мгожет но не должен, потому что всегда надо верить в лучшее
ТАТЬЯНА Мастер (2089) 17 лет назад
Может,и я боюсь,боюсь разочарований,но все равно очень хочется,без любви плохо-пусто.
Пользователь удален Знаток (371) 17 лет назад
Недавно убедилась, что оказывается может?? ?
Но это же просто смешно!!!
Пользователь удален Профи (813) 17 лет назад
Да,конечно! это серьёзное чувство и его боятся .