Как ребенок дышит находясь в утробе?

Мария Тимошенко Ученик (74), закрыт 16 лет назад
там же вода значит он может дышать и под водой тоже?
Лучший ответ
Женя Профи (582) 16 лет назад
К 11-12 неделям (3 месяца) он уже активно дышит в околоплодных водах, что продолжается до самого рождения, когда ему предстоит вдохнуть воздух. Он не захлебывается, вдыхая жидкость, так как получает необходимое количество кислорода через пуповину. Все это подготавливает его органы дыхания к естественному послеродовому функционированию.
Курение матери во время беременности уменьшает частоту дыхания плода на 20 %. Случаи недоношенности, мертворождения, а также, например, замедленное овладение чтением в школьном возрасте могут быть обусловлены этим фактором. Кроме того, современные данные говорят и о том, что дети курящих матерей более подвержены простудным заболеваниям и эти заболевания протекают нередко с осложнениями или переходят в хроническую форму.
Частота дыхания плода вскоре может стать показателем его самочувствия, не менее важным для оценки его здоровья, чем частота сердечных сокращений.
Ребенок может глотать в 11 недель.
Остальные ответы
Мария Смирнова Гуру (3445) 16 лет назад
он дышит через пуповину
~NuRRka~ Профи (526) 16 лет назад
там есть специальная дыхательная трубка, по которой он дышит)))
Пользователь удален Знаток (287) 16 лет назад
Там есть жидкость в которой он может дышать.
Александр Гуру (3508) 16 лет назад
Строго говоря, он совсем не дышит. Кислород он получает из крови матери, напрямую. Лёгкие, пока он в утробе своей функции не выполняют.
Александр Хасиев Мастер (2286) 16 лет назад
он не дышит, кислород попадает к нему с кровью матери как и питательные вещества через кишку.
Алё С Мыслитель (8281) 16 лет назад
Все питательные вещества и кислород он получает через пуповину от мамочки. При рождении пуповину перерезают, легкие открываются. С этого момента - только легкими.
Злобикс Знаток (482) 16 лет назад
скорее всего через пуповину он получает кровь матери насыщенную кислородом..
Надя Мастер (1109) 16 лет назад
Пока ребенок находится в утробе. воздух поступает к нему через пуповину. Поэтому он умеет задерживать дыхание под водой и после родов. Многие сразу после родов знакомят ребенка с водой, т. е. просто отпускают в воду, где он может провести спокойно несколько минут. Если интересуетесь, достаньте спец. литературу или в инете найдит информацию )))
Катерина Мудрец (14041) 16 лет назад
легкие у него не работают до рождения, а кислород, так же как и питательные вещ-ва ребенок получает через пуповину. кстати, именоо по тому что у недоношенных деток альвиолы в легких слипшиеся и без "смазки",они и не могут сами дышать и сделать первый вдох. (для этого им вводят уколом нужные вещ-ва для наиболее быстрого образдования "смазки"
Источник: мед.обр.
Людмила Мастер (1238) 16 лет назад
Он дышит через кровь. Ведь нам кислород нужен, чтобы питать все ткани и органы. Кислород переносит гемоглобин крови, поэтому за ним пристально следят у беременных. Именно он несет кислород малышу сначала от мамы в собственный кровоток крохи.
Светлана Профи (877) 16 лет назад
Мда, народ прикалывается или не знает. Через какую воду? Вы что. Кислород поступает через кровь по пуповине! Почему, как вы думаете, ребёнок кричит при рождении? Потому что открываются лёгкие и он начинает дышать по-настоящему, отсюда и звук.
Пользователь удален Ученик (105) 16 лет назад
он вообще не дышит
Источник: Pany
Лера Просветленный (22167) 16 лет назад
кислород и питание поступают к зародышу 24 часа через пуповину от плаценты матери
Андрей Демидов Знаток (318) 7 лет назад
кислород и питание поступают к зародышу 24 часа через пуповину от плаценты матери
Чашка Кофе Мыслитель (6745) 4 года назад
наитупейший Лучший Ответ