отличие кефира и варенца?

insolent_baby@mail.ru Гуру (2632), закрыт 16 лет назад
вроде бы кисломолочные продукты оба.... в чем их существенная разница....
Лучший ответ
Остальные ответы
Вероника Чернуччи Гений (61638) 17 лет назад
Надеюсь, то такое кефир ты знаешь... Так вот варенец это тоже молочный продукт, очень похож на кефир ...не большое отличие во вкусе и густоте.. . И, конечно, калорийность больше...
1 1 Мудрец (14059) 17 лет назад
Ряженка, или "украинская простокваша" готовится из топленого молока со сливками. Перед тем как заквасить молоко молочнокислыми стрептококками, к нему добавляют сливки и выдерживают при температуре 95°С в течение как минимум 3-х часов. У ряженки своеобразный приятный вкус, она отличается повышенным количеством жира (4%-6%-8% в зависимости от вида выпускаемой продукции) . Еще одной разновидностью простокваши является варенец, который готовят так же из топленого молока, но уже без добавления сливок. Поэтому средняя жирность у нее 2,5%. Кефир. Отличается от других видов кисломолочных продуктов тем, что готовится путем заквашивания молока не бактериями, а специальными культурами грибков. Некоторые виды кефира изготовляются с помощью комбинированных заквасок (кефирные грибки + молочнокислые стрептококки) , однако даже в этом случае доминирующим микроорганизмом остаются все-таки кефирные грибки. По этой причине кефир содержит намного больше алкоголя, чем любая из простокваш.
COOK-IN Мастер (1201) 17 лет назад
Варенц топленое молоко, которое получают вытапливанием в глиняных кувшинах после этого его заправляют сметаной или сливками и ставят на3-4 часа в теплое место
Кефир молоко сквашенное закваской приготовленной на кефирных грибках
anaida Искусственный Интеллект (280248) 17 лет назад
Варенец - это ряженка - из топленого молока.