Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что значит имя Светлана?

Пользователь удален Ученик (139), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Nataly Мастер (1272) 17 лет назад
Это имя славянского происхождения, от слова "светлая".

Все знают: наша Света -
Восьмое чудо света.
Она - мечта поэта,
Она - дыханье лета.

Остальные ответы
Овчинников Иван Мудрец (17308) 17 лет назад
Это говорящее имя, что тут непонятного?
depaska Профи (606) 17 лет назад
оно говорит само за себя - светлая
Маська Гуру (3216) 17 лет назад
Славянского происхождения, от слова: «светлая» . Женский вариант имени Светлан.
У девочки с детства проявляется противоречивый, сложный характер. У нее завышена самооценка, но учится она средне, больше, чем учебе, уделяет времени общественной работе. Активна, любит командовать, добиваться своего, но в то же время бездумно и легко принимает сказанное людьми на веру. Одновременно с этим Света очень добрый человек, лишена нахальства, может совершенно бескорыстно помочь человеку, даже в ущерб себе. Аккуратна, следит за своей внешностью. В молодые годы ей нередко отказывает чувство меры, и, следуя моде, она может носить одежду, в которой выглядит нелепо. Она кокетлива, любит мужское общество, поскольку с женщинами часто просто не находит общего языка.

Если Светлану начинают преследовать неудачи, она способна критически переосмыслить свою жизнь, становится более коммуникабельной и уступчивой. В целом же, несмотря на многие недостатки характера, Светланы хорошо приспосабливаются к жизни, самостоятельны и трудолюбивы, и про них можно с полной уверенностью сказать, что все, что с ними происходит в жизни, — дело их собственных рук. Мягки и женственны Светланы с отчествами Андреевна, Ивановна, Алексеевна.

Счастье Светланы почти всегда зависит от нее самой. Она никогда не выйдет замуж, если не уверена, что избранник достоин ее и чувство его истинное. Светлане дано умение быть гибкой и дипломатичной. Поэтому и муж, и свекровь довольны ею: первому не приходится менять своих привычек, а вторая по-прежнему чувствует себя хозяйкой, хотя фактически таковой не является.

Светлана очень привязана к детям, старается дать им хорошее образование. С возрастом Светлана превращается в образцовую хозяйку, добрую, любящую бабушку.

Имя Светлана имеет славянские корни и пришло к нам от наших языческих предков. Означает оно все светлое, солнечное, чистое, лучезарное. Святой покровительницей этого имени является Фотина, раскольница, жившая в те смутные времена, когда раскольники терпели страшные гонения за свою веру. Эта женщина удалилась от мира и отдала свое богатство на устроение скита в лесу для отшельников. Светлана по натуре жертвенница. Ей свойственно посвящать всю себя целиком чему-либо одному, но зачастую ноша бывает слишком большой, и Светлана может не справиться с ней. Предназначение обладательниц этого имени заключается в том, чтобы освещать жизнь ближних светом, любовью и лаской.

Счастливо сложится семейная жизнь Светланы с Владимиром, Вадимом, Олегом, Феликсом, Юрием, Эдуардом, Богданом, Алексеем, Борисом. Трудно будет найти общий язык с Александром, Станиславом, Глебом.

Это имя подходит Водолеям, Весам и Овнам. Не гармонирует оно лишь с водными знаками Рака, Рыб и Скорпиона.

Что можно пожелать Светлане в день ее ангела? Конечно, любить и быть любимой. Все в ее жизни озарено ясным, великолепным светом, от которого становится теплее и светлее на сердце у каждого, с кем она встретится. Не оценить по достоинству Светлану просто невозможно, она настолько прелестна, настолько добра и чиста, что общение с ней является счастьем для каждого человека. Так пусть же встретится на вашем пути больше тех счастливчиков, кого вы одарите своим благосклонным вниманием, светом, теплом. Будьте самой счастливой и вечно сияйте, как яркая звездочка на небе, будьте самой желанной, долгожданной, обворожительной.
Геннадий Просветленный (35654) 17 лет назад
Имя Светлана имеет славянские корни и пришло к нам от наших языческих предков. Светлана - это СОЛНЫШКО!
Источник: http://imya.org.ua/names-f-s-svetlana-2.html
nel nel Мастер (1956) 17 лет назад
ничего особенного
[the masquarade] Мастер (1155) 17 лет назад
"Светлана" - несущая свет, что в первую очередь означает нелёгкое бремя носительницы имени (характер, например), добрый нрав.
Но имя "Светлана" очень часто упоминается в трудах Левиафана (падшего ангела какого-то) как имя-насмешка: Светлана там в значении "Несущая Тьму"
Похожие вопросы