Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

знаете ли вы какие нибудь домашние рецепты от гастрита?

Ученик (96), закрыт 11 лет назад
очч надо,помогите -.-
Лучший ответ
Домашние-это хорошо. Но по-хорошему пройдите гастроскопию.
Остальные ответы
У меня у самой гастрит. Единственное, что поможет при остром гастрите - диета, при хроническом - таблетки.
А кислотность какая? Все от нее, родимой, зависит. При повышенной одни рецепты. При пониженной другие.
кефир, минералка. таблетка ранитидина и таблетка фестала во время еды 3 раза в день в теч.5 дней
хорошо помогает Энзистал(таблетки) и стоит недорого, ну и плюс пересмотреть питание
диета: в первую очередь нельзя острого соленого сильно, жареного, практически овощи все должны быть отварные, каши, молочные продукты
надо знать кислотность При повышенной сок картофеля , настой семян льна до еды
Пить кефир, не есть острого и жирного...
Вообще-то есть один рецепт, но его сложно выдержать, но если ты смелая, нужно целую неделю каждое утро съедать дольку чеснока, ничем не заедая и не запивая, первые три дня будут такие боли, что слезы из глаз, зато потом забудешь на совсем про гастрит...
Спасибо за ваши ответы.Гастрит не у меня,просто я очень волнуюсь за одного человека...есть ничего не может и худеет на глазах! =(
А врачи просто выписывают таблетки,которые мало чем помогают...две недели прошло а они даже об обследование не думают...
Вари ему\ей геркулес на воде или на разбавленом молоке. Картофельный сок немного на тощак.
Обратись в институт Пропедевтики им. Сеченова, там хорошие специалисты, ни в коем случае не примайте таблетки самостоятельно. Я сама там лежала год назад, принимала до того кучу разных разрекламированных таблеток, а оказывается мне нужна была всего лишь диета и ферменты помогающие пищеварению, а потом еще трехмесячный курс лечения. А теперь я только поддерживаю диету и все....
Хорошее и безвредное средство, которое излечивае даже язву на начальных стадиях развития, это свежий сок белокочанной капусты по полстакана натощак два - три раза в день. Этот сок надо выпивать сразу, поэтому, елси не дома, то пейте утром и вечером . В обед на работе не получится. Главное - регулярность . СОк пить без соли. В течемии месяца. Потом сделать перерыв и так же продолжить соком картофеля. Удачи вам и здоровья!!! Рецепт проверен!
Похожие вопросы
Также спрашивают