Терроризм и Ислам-для вас одно и тоже?

Бакенбауэр Мастер (1306), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Рагнар Просветленный (20780) 17 лет назад
Всё зависит от территории проживания. В Америке терроризм - это пока ислам. В англии - ИРА, но опять же ещё и ислам.
Мне лично очень понравилась одна карикатура на мусульман, которая их не радует, но весьма точно отражает суть вопроса.
Смысл её таков: стилизованное (старик с бородкой) изображение аллаха, пожимающего плечами над картиной взрывов террористов и его фраза: "я не виноват, что мне поклоняются идиоты".
Любую религию можно толковать так, как того требует политическая ситуация. И христианство вело крестовые походы, и мусульмане вырезали города. Всё было и всё может быть.
НО.
В данный момент процент террористов, исповедующих нормы корана преобладающий. Потому и будет такое мнение. Будет иначе - будут ассоциировать с другим. Пока - так.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (259) 17 лет назад
Конечно нет..Это просто выдумка Американцев..Пододнки..
Источник: Рауль-Баку
Балкис Сабейская Мудрец (10312) 17 лет назад
nikogda. my je ne govorim o tom chto skajem bratki pravoslavnye zastrelili konkurenta a stary evrey zamechen v denejnyh mahinazyah! net net i eshe raz net. Islam v perevode s arabskogo oznachaet MIR/ eto tak je kak razniza mejdu zionismom i uidaizmom. ne putayte islam i vakhabizm
igor uvarov! ya al7amdulila musulmanke. shto je ya takogo sdlelala, detey vospityvaiuyt. jivu sebe ..
Неизвестно Знаток (369) 17 лет назад
терроризм и америка - вот это практически синонимы ( я не имею в виду американцев, я имею в виду политику Буша)
Пользователь удален Знаток (281) 17 лет назад
Ни в коем случае-это несовместимые понятия.Бисмиллих Иррахман Иррахим!
Маська Гуру (3216) 17 лет назад
нет, это совершенно разные вещи
Игорь Уваров Мудрец (19025) 17 лет назад
К сожалению, они (мусульмане) делают все, что бы эти понятия воспринималиь как одно и тоже.
Марианна Назарова Ученик (195) 17 лет назад
Да. В этой религии явно какой-то серьезный просчет, если можно ее использовать, как оружие.
И причем здесь американцы? На чеченцев посмотрите, которые с нами живут.
Пользователь удален Профи (576) 17 лет назад
как же жаль, что террористы настолько извратили истинное значение Ислама... Что такое джихад? помог соседу починить крышу - джихад! совершил паломничество в мекку - джихад! приютил человека, приехавшего в твой город, на одну ночь бесплатно - джихад! почему же все они такие ***, а?
NB Мастер (1148) 17 лет назад
Нет,но Буш и Клинический дебил(Врожденное слабоумие-олигофрения-психическая умственная недоразвитость.Основными градациями являются - дебил, имбецил, идиот) -Да.
Рахим Шамирзаев Гуру (3920) 17 лет назад
Господин Уваров!
Кто делает? мусульмане такие же мирные люди как и христиане. И религии схожи. ЭТА и ИРА христианские террористические организации и что же? все христиане становятся террористами?
грэг ю@Koshka3322 Просветленный (24095) 17 лет назад
Конечно нет Терроризм придумали люди (люди?) прикрывающиеся религией и извратно трактующие религиозные понятия. В хрестианстве тоже были крестовые походы и инквизиция , но какое отношение они имели к религии? , а вот к церкви имели
НАТА Гуру (4716) 17 лет назад
Вещи-то разные, но услышав одно всегда на ум приходит другое
VALDEMAR Профи (519) 17 лет назад
конечно нет.террористом может стать любой.и из любой религии
Абрам Крамов Гуру (3898) 17 лет назад
Авсолютно нет.Ислам не кровожадная религия.Есть ее псевдотолкователи,расчитывающие на тупых лентяев ленящихся заглянуть в коран.Просвещенье-свет! (немусульманка)
Snooty Patooty Гуру (3679) 17 лет назад
Хм.... вопрос уж заезженный. А что насчет Христианства? ? Как насчет крестоносцев? Мы же не говорим, что библия - виновница крестовых походов.

А вот mari-anne явно стоит почитаь Коран и Библию!
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Да нет - ислам терпимая религия.