Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Терроризм и Ислам-для вас одно и тоже?

Мастер (1236), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Всё зависит от территории проживания. В Америке терроризм - это пока ислам. В англии - ИРА, но опять же ещё и ислам.
Мне лично очень понравилась одна карикатура на мусульман, которая их не радует, но весьма точно отражает суть вопроса.
Смысл её таков: стилизованное (старик с бородкой) изображение аллаха, пожимающего плечами над картиной взрывов террористов и его фраза: "я не виноват, что мне поклоняются идиоты".
Любую религию можно толковать так, как того требует политическая ситуация. И христианство вело крестовые походы, и мусульмане вырезали города. Всё было и всё может быть.
НО.
В данный момент процент террористов, исповедующих нормы корана преобладающий. Потому и будет такое мнение. Будет иначе - будут ассоциировать с другим. Пока - так.
Остальные ответы
Конечно нет..Это просто выдумка Американцев..Пододнки..
Источник: Рауль-Баку
nikogda. my je ne govorim o tom chto skajem bratki pravoslavnye zastrelili konkurenta a stary evrey zamechen v denejnyh mahinazyah! net net i eshe raz net. Islam v perevode s arabskogo oznachaet MIR/ eto tak je kak razniza mejdu zionismom i uidaizmom. ne putayte islam i vakhabizm
igor uvarov! ya al7amdulila musulmanke. shto je ya takogo sdlelala, detey vospityvaiuyt. jivu sebe ..
терроризм и америка - вот это практически синонимы ( я не имею в виду американцев, я имею в виду политику Буша)
Ни в коем случае-это несовместимые понятия.Бисмиллих Иррахман Иррахим!
нет, это совершенно разные вещи
К сожалению, они (мусульмане) делают все, что бы эти понятия воспринималиь как одно и тоже.
Да. В этой религии явно какой-то серьезный просчет, если можно ее использовать, как оружие.
И причем здесь американцы? На чеченцев посмотрите, которые с нами живут.
как же жаль, что террористы настолько извратили истинное значение Ислама... Что такое джихад? помог соседу починить крышу - джихад! совершил паломничество в мекку - джихад! приютил человека, приехавшего в твой город, на одну ночь бесплатно - джихад! почему же все они такие ***, а?
Нет,но Буш и Клинический дебил(Врожденное слабоумие-олигофрения-психическая умственная недоразвитость.Основными градациями являются - дебил, имбецил, идиот) -Да.
Господин Уваров!
Кто делает? мусульмане такие же мирные люди как и христиане. И религии схожи. ЭТА и ИРА христианские террористические организации и что же? все христиане становятся террористами?
Конечно нет Терроризм придумали люди (люди?) прикрывающиеся религией и извратно трактующие религиозные понятия. В хрестианстве тоже были крестовые походы и инквизиция , но какое отношение они имели к религии? , а вот к церкви имели
Вещи-то разные, но услышав одно всегда на ум приходит другое
конечно нет.террористом может стать любой.и из любой религии
Авсолютно нет.Ислам не кровожадная религия.Есть ее псевдотолкователи,расчитывающие на тупых лентяев ленящихся заглянуть в коран.Просвещенье-свет! (немусульманка)
Хм.... вопрос уж заезженный. А что насчет Христианства? ? Как насчет крестоносцев? Мы же не говорим, что библия - виновница крестовых походов.

А вот mari-anne явно стоит почитаь Коран и Библию!
Да нет - ислам терпимая религия.
Похожие вопросы
Также спрашивают