Как правильно пить текилу?

Пользователь удален Знаток (363), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Альчик Просветленный (21849) 17 лет назад
Дар богов получили индейцы

Согласно древней мексиканской легенде, текила была открыта, когда от удара молнии загорелась агава. Изумленные индейцы приняли полученный при этом ароматный нектар за дар богов. Но дистилляция этого напитка началась только с приходом конкистадоров. Приоритет в этом деле принадлежит дону Хосе Антонио де Куэрво, который начал культивировать агаву еще в 1758 году на территории, пожалованной ему королем Испании. Поскольку дон Xocе поселился недалеко от деревни Текила в провинции Халиско, то он дал такое же название своему напитку. В наши дни текилу производят в пяти штатах Мексики, однако лучшие ее сорта по-прежнему поставляет штат Халиско.

Лишь в 1910 году изобретение дона Хосе стали называть по главному городу ее производства. И в наши дни город Текила остается признанной столицей этого напитка. Ежегодно в конце ноября там проводится многодневная ярмарка текилы, в которой принимают участие все уважающие себя производители. В первый день ярмарки любой ее посетитель имеет право бесплатно угоститься напитком и оценить его достоинства.

Текила имеет только ей свойственные способы употребления. Самый простой способ состоит в том, что текила подается в небольшом узком стакане вместе с горкой соли и зеленым лимоном — лаймом. Пьющий натирает подушечку внешней стороны левой ладони между большим и указательным пальцами лимонным соком, насыпает на это место щепотку соли, затем слизывает ее и залпом выпивает содержимое стакана (50 граммов) . Напиток сразу же закусывается лимонной долькой. Освежающий эффект гарантирован, как и в том случае, если использовать менее известный способ: перед тем как выпить, съесть небольшой стручок невероятно жгучего мексиканского перца-чили. Другой, не менее оригинальный способ употребления текилы заключается в том, что порция напитка смешивается с тоником и подается посетителю. Он накрывает стакан рукой, затем резко ударяет кулаком по столу, что вызывает вскипание тоника, и залпом выпивает напиток. Завсегдатаи мексиканских баров любят наблюдать, как разгораются настоящие соревнования в скорости и ловкости употребления напитка.
Остальные ответы
Марусель Искусственный Интеллект (187447) 17 лет назад
В сериале Танька пила так - сначала лизнула щепотку соли, потом выпила рюмочку текилы, потом съела кусочек лимона
константин гетман Знаток (284) 17 лет назад
удар об коленку с рюмкой напитко. выпить потом слизнуть соль с локтя. по желания закусить лимончиком
PIN-UP-GIRL) Ученик (124) 17 лет назад
На руку соль и на край бокала лизнуть соль и запить текилой )))
Денис Гуру (2681) 17 лет назад
вначале на руку соль насыпать, лизнуть соль с руки, выпить залпом не процеживая текилу и закусить лимоном.
проходимец Гуру (2903) 17 лет назад
Налить текилу в стакан отрезать ломтик лимона намазать лимоном кисть руки в районе большого пальца и посыпать это место солью затем слизать соль выпить текилу и съесть лимон.
Иван Бобырь Гуру (3003) 17 лет назад
Первую-вторую стопочку-как написали, тама с солью и т. д. А дальше-глушить по русски, закусыать чем попадеца и т. д. =))))