можно ли идти завтра в церковь с месячными?

Оксана =Р Мудрец (16702), закрыт 16 лет назад
я знаю что нельзя но можеь можно если ходишь редкло а праздник большой постоять и не докасаться ни до чего??
Лучший ответ
Алла Оракул (86384) 16 лет назад
А Вы знаете, что не только женщине нельзя, но и мужчине с кровоточащей раной нельзя за ходить в церковь. И все дело именно в крови, а не в том что мы, женщины, мол, грязные в этот период. Потому что язычники клали на алтарь жертву и проливалась кровь. А христианская церковь не допускает кровопролития. Вот поэтому. Так что лучше побудьте дома:)
Остальные ответы
irinairina Гуру (4019) 16 лет назад
Зайти можно и постоять у входа.
Александр Высший разум (913094) 16 лет назад
Сходи! Двери храма для всех открыты
olga Мыслитель (5048) 16 лет назад
Думаю, что ты ни одна такая.
Лёля Митина Мыслитель (6383) 16 лет назад
Если честно, впервые про такое слышу. Простите, а что, месячные- это грязь? Или преступление? Да, видно, многое я о нашей вере не знаю, и, видимо, к лучшему..
Оксана =РМудрец (16702) 16 лет назад
я много раз слышала что женщина с месячными в храм не допускатеся или допускается с разрешения батюшки!
ну а если уж зашла - то что бы стояла и ни свечи ни иконы не трогала....
больше не знаю(
АД Профи (933) 16 лет назад
Поставь тампон, одень платочек и вперёд.. . никто и не заметит что у тебя месячные!!!!
Наталья Мыслитель (8550) 16 лет назад
вообще с месячными ходить можно, но ничего не трогайте в храме, не касайтесь икон, не покупайте свечи, не исповедуйтесь, не прикладывайтесь к кресту. просто стойте. это не воспрещается. С наступающим Рождеством!!!!
Оксана Мудрец (16714) 16 лет назад
Можно. Только к иконам не притрагивайся.
Лучше вообще ничего руками не трогай.
Nazariy Lylyk Мудрец (13086) 16 лет назад
Иди, никто не будет знать ничего! И вообще на мой взглят ето тупейшее правило которое пиридумали в древние времена для подавления силы воли женщины! Типа если даже Господь бог говорит что нельзя ...можна :-)
marina shatskova Гуру (3651) 16 лет назад
моя мама утверждает, что нельзя а мы ездили в белоруссию к нашим родственникам они очень верующие сказали что можно. прям не знаешь кого слушать.
Лена Кирсанова Профи (647) 16 лет назад
Это что, реально нельзя? Ну и бред.. . Я в шоке....
lastochka Мыслитель (5529) 16 лет назад
В храм только чистой можно ходить.. . у меня даже кресная на крестины не смогла из-за этого поехать..
НЮША Гуру (3658) 16 лет назад
можно можно идти, нельзя только причащаться к Святым Христовым Таинствам
http://taday.ru/vopros/20313/
Пользователь удален Профи (599) 16 лет назад
Священники говорят что можно заходить а вот касаться действительно ничего нельзя
Ящериц@ Мудрец (14711) 16 лет назад
А может лучше зайти на православный сайт и узнать там.
Пользователь удален Профи (699) 16 лет назад
можно и дома свечи зажечь, помолиться, или постоять у входа в храм, но не входить, это осквернение священных таинств, принебрежение и непочитание церковных устоев
Влад Гуру (3666) 16 лет назад
Иди не бойся! Господь всемилостивен, он простит.
наташа наташа Мыслитель (6039) 16 лет назад
нет нельзя лучше не рискуйте чтобы избежать неприятностей связаных со здоровьем