Почему людская психология устроена так что человек никогда не говорит что либо прямо, а всегда извараачиваеться...

Роман Гордеев Профи (804), закрыт 17 лет назад
уходит от ответа и врет по поводу и не поводу ???
Лучший ответ
AlyRain Мастер (1305) 17 лет назад
Вот попробуй, скажи человеку в лицу всю правду! Ведь он иногда себя обманывает даже, не хочет верить. А тут обана! твоё высказывание, и явно в тему, правильное! У него два выхода - либо выкинуться в окно, либо оставить тебе на память след от рифлёного молотка.
Остальные ответы
Ксенeчka Мастер (1233) 17 лет назад
Da nu po4emu zhe vsegda. O4en' 4asto ya pravdu govoryu....
asd Мастер (2299) 17 лет назад
потому что так ему выгоднее будет)
20090721 Профи (592) 17 лет назад
Не все.
Источник: личное мнение
КириллЛещенко Гений (54966) 17 лет назад
А может ты сам не любишь (или не умеешь) задавать вопросы прямо (то что называется "в лоб")?
А "каков вопрос - таков и ответ".
Попробуй формулировать так, чтобы было четко ясно, что ты ожидаешь ответа "да" или "нет", а вовсе "не может быть".
Чапаев Просветленный (23299) 17 лет назад
фигня, я всегда говорю то что думаю
Львеночек Мастер (1500) 17 лет назад
Это зависит от самого человека
Ирина Орлова Ученик (222) 17 лет назад
Потому, что говорить прямо, чревато последствиями...
Luiza Гуру (3397) 17 лет назад
sebe problem na golovu ni ishet menshi znaut ludi cheloveku budet legche spat.
Mark Master Мастер (1104) 17 лет назад
Дело не в психологии, а в конкретном человеке: многие рубят правду-матку в глаза.
Николай Мыслитель (6727) 17 лет назад
Ждут когда их в лоб двинут.
алира Профи (831) 17 лет назад
зависит от человека, одни изворачиваются, а другие говорят прямо
rain Гуру (2597) 17 лет назад
неправда, ты просто со мной не общалась, психология наука не точная, она лишь выводит различные сходства людей, но ведь исключения есть всегда и во всём, а главное, если человек всегда говорит то, что думает, это не всегда есть хорошо, так как все мы люди и все можем ошибаться
Илья Профи (661) 17 лет назад
есть 2 варианта!

1 - это возможность продолжить беседу если не знаешь, что спросить дальше или поиграть с человеком!

2 - это уже больше похоже на скрытность а не на вопрос в лоб! или последствия! особенно тем кому все равно кто и что о нем подумают! так как знает что живет ради себя и только.
Источник: Личное мнение
Alex Профи (974) 17 лет назад
Прямая является кратчайшей лишь в геометрии,
но для человека она - самая бесконечная из всех возможных
Spitsyna Xenia Знаток (253) 17 лет назад
Смотря какой человек!! Иной такое скажет, уж лучше бы соврал!!!!
Уля Знаток (425) 17 лет назад
обычная осторожность и желание при любом раскладе разговора остаться на коне
Пользователь удален Ученик (142) 17 лет назад
Да нет же. Люди человекам пытаются объяснить свою прямоту,
чтоб они не приняли ее за кривоэту
Little Princess Знаток (469) 17 лет назад
а ты старайся с такими людьми говорить прямо и только правду, может поймут свою ошибку