У кого есть аморфофалюс?

Лариса Кузьменкова Знаток (257), закрыт 17 лет назад
Напишите мне пожалуйста как вы за ним ухаживаете?
Лучший ответ
IRonicA Гений (51049) 17 лет назад
У меня был, цвел, но пах тухлым мясом. Избавилась. Зайди сюда: http://flowers.foka.ru/Katalog/amorphophallus.shtml
Остальные ответы
Alex Гуру (2984) 17 лет назад
Звучит как товар из Сексшопа...
Натальюшка Мудрец (11927) 17 лет назад
Наземная часть у этого растения полностью отмирает на период покоя, по окончании которого у взрослого растения прямо из земли сначала появляется огромный цветок с очень неприятным запахом (тухлого мяса) для привлечения насекомых. Цветок этого растения считается одним из самых больших в мире. После отцветания появляется стебель, который несет на себе всего один-единственный рассеченный лист. Клубень растения может достигать массы в 20-30 кг. В уходе аморфофалюс совсем несложен.
!!!!
Из клубня вырастает единственный лист с мощным полым черенком, осенью он отмирает. Клубень надо вытащить из земли, подсушить и снова посадить в почву: компост, торф, песок в отношении 2:1:1 (деток отделить и высадить отдельно). Не поливать до апреля. Клубень второго года может зацвести. Сначала появляется цветок, а потом (через несколько недель) лист. Цветок очень эффектный - початок с покрывалом темно-красного цвета. Но запах!...Этот цветок опыляют мухи, поэтому благоухает он... как гниющее мясо.
Подкормки начинать после разворачивания листа, раз в две недели. Лист надо беречь от поломки, ведь новый вырастет только в следующем году.