Почему кошки боятся собак? Они же не слабее ?

*@ Екатерина @ * Гений (86331), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Примадонна Натали™ Высший разум (106468) 16 лет назад
Кошки и собаки находятся в одной пищевой нише (и те, и другие хищники) и конкурируют за место под солнцем в природе. Поэтому они обычно враждуют. А кто кого боится -это вопрос храбрости индивида.

Кошки собак не боятся, они просто не хотят с ними связываться. А вообще кошка может легко при случае выцарапать собаке глаза.. .

Хотя в семье кошки и собаки часто живут очень дружно.

Остальные ответы
marjanik Мастер (1159) 16 лет назад
ты сегодня при себе или ты все время такая?!
мария бендер Мастер (1814) 16 лет назад
кто сказал что боятся?? ? у меня 2 кошки и 3 собаки (живу в частном доме) наоборот- от чужих кошаков охраняют, а между собой вполне дружат
Татьяна Чайкина Профи (524) 16 лет назад
не все кошки боятся, если они с детства вместе живут! вот у моей знакомой кошка простой породы, но на авчарку кидается словно тигр! ставит себя дома главнее!
ЕвГЕН Ученик (118) 16 лет назад
Природный фактор сложившийся годами, естественный отбор
Yura Simonov Ученик (190) 16 лет назад
Не боятся а просто не хотят с ними связываться...
Маргарита Иванова Знаток (269) 16 лет назад
Они и не боятся, если в одной весовой категории. А если нет, то.. . я сама видела, как собаки разодрали кошку. Увы... для хищника любое животное меньше его - пища.
.i._EviL_.i. Мастер (1390) 16 лет назад
они не бояться! ! они уважают собак!) ) а так они сильнее!))) ) может быть! наверно!)
Пользователь удален Знаток (496) 16 лет назад
У моих знакомых кошка которую боятся собаки! Она реагирует на фас!
Наталья Позднякова Мудрец (10888) 16 лет назад
Объект нападения в природ -это добыча, продукт питания. Теперь представь себе мурку, разрывающую на части черного терьера.... представила? А маленьких собачек они и не боятся. Еще дело в том, что охотничий инстинкт у собаки выражается в преследовании жертвы, в данном случае кошки, а кошка всегда добычу поджидает и нападает "из-за угла" - в этом случае. кошка лучше мышку или птичку подкараулит...
Амазонка Профи (929) 16 лет назад
У животных огромное значение имеют размеры. Вот если бы кошка была размером с ротвейлера, тогда бы бабка надвое сказала, кто бы кого боялся. Кошки намного отважнее и бесстрашнее собак.
Irina St Мастер (1202) 16 лет назад
не всегда они и боятся.... у нас был случай когда кошка не только не испугалась огромного соседского ротвеллера но и расцарапала ему нос.... так что он бежал только его и видели... .
а вообще есть период когда кошки вообще никого не боятся это когда у них рождаются котята.
iskatel no ne na j... Мыслитель (6501) 16 лет назад
ЭТО ПРЕДВЗЯТОСТЬ. У нас во дворе живут четыре кошки. И не дай бог если чужая собака всунется!!! !
Сам видел как кошка (не кот) гоняла собаку!!!! Зрелишно!!!