Сколько видов эвкалипта существует в мире?

ЭВКАЛИПТ, род вечнозеленых деревьев (высота до 100 м) и кустарников семейства миртовых. Ок. 500 видов, в Австралии и на прилегающих островах (преимущественно в тропиках и субтропиках) . Широко выращиваются во многих странах мира. Отличаются быстрым ростом (прирост до 5 м в год) . Древесину используют в вагоно- и кораблестроении, в целлюлозно-бумажной промышленности; кора содержит дубильные вещества, листья и молодые побеги — эвкалиптовое масло.

ну где то 500 видов

Примерно 500

если вкратце, то около 500 видов

До 150 видов эвкалиптов растут в Австралии, Новой Зеландии, Тасмании и на соседних островах, образуя своеобразные леса (4/5 всех деревьев леса) . Это одни из очень полезных растений, находящих разнообразное практическое применение. В настоящее время это растение, выносящее умеренный климат Неаполя, разводится во многих странах не ради приписываемой ему способности обеззараживать воздух, но ради его быстрого роста и способности осушать болотистые местности; теперь это растение можно уже встретить в сырых, болотистых местах Южной Франции, Испании, Португалии, Греции, Палестины, Индии, в Южной и Северной Америке, Южной Африке, на острове Куба и т. д.