Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Поделитесь опытом фотосъемки детей в садике?

Светлана Новикова Мыслитель (5711), закрыт 17 лет назад
Как договариваетесь с заведующими, на скольки процентах сходитесь?
Александр Мастер (1488) 17 лет назад
Вначале их нужно как-то усыпить, или связать, пом берете камеру и штатив, если у вас зеркалка, то возьмите объектив 50, а то могут испугаться большого, да и вам удобней.
Funtik.55 Просветленный (22098) 17 лет назад
Привет. Тут всё дело в том, желает ли иметь дело с этим сама заведующая. Сейчас повальная самообеспеченность семей в области фото и иметь чьи то взгляды на собственного ребёнка не очень то люди и хотят. На мой взгляд по сегодняшним меркам совсем не рентабельное занятие. А вот опыт фотографический всё таки не мешало бы в самом деле иметь. К тому же одного ремесленного мастерства в работе с детьми далеко не достаточно. Надо быть ещё и от природы способным находить контакт с детьми, иначе снимки будут скучные и ни кому не нужные. Так что не знаю кто как, а мне видится это занятие не стоящим внимания....
Azmary Профи (539) 17 лет назад
Если все группы в садике, то 5-10 процентов, в основном 10. Просто подходите, показывайте свои образцы заведующей, говорите про проценты, а потом(она согласиться) образцы для воспитателей, кот конечно фотки бесплатно:) муторная работа...надо быть не фотографом, а бухгалтером...
Антон Шилов Профи (557) 17 лет назад
Если за деньги – то просто делай дубли благо не пленка.
Если для художественных целей, то нужно, чтобы дети перестали тебя замечать, правда со своими добиться этого сложнее, чем с чужими.
Дети, как и фотомодели, рано или поздно устают кривляться. В этом они очень похожи.
Правда если «подуставшую» фотомодель еще можно снимать, то ребенок просто начинает зевать или попросту спит…
Получается, что детей нужно успеть поймать. Прозевал – приходи завтра…
Да, забыл про деньги. Хотя, честно говоря, проще продавать фотографа, чем собственные фото.
Иногда в паре можно больше заработать, чем одному...
Пользователь удален Ученик (107) 17 лет назад
Главное чтобы было что предложить, портреты, костюмы ...и т. д. и качество работы должно быть на высоком уровне, тогда все согласятся. Оставляют обычно 10%.
Похожие вопросы