Каково происхождение выражения "доказывать, что ты не верблюд"?

Пользователь удален Оракул (68082), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
КТО ВЫСТАВИЛ ВОПРОС В ЛИДЕРЫ?
Лучший ответ
Jimmy Choo Мудрец (10924) 16 лет назад
Откуда пошло высказывание "...доказать, что я/ты не верблюд"?

Лет сорок назад в телевизионном "Кабачке "13 стульев"" показали сценку: пан Гималайский (артист Рудин) привез верблюдов и сопроводительное письмо. В письме было что-то вроде: "Hаправляем Вам двух одногорбых верблюдов и Гималайского". Вот у пана Гималайского и допытывались, где же третий верблюд, гималайский. Там и прозвучало: "Докажите, что Вы не верблюд".

Yuri Matsukevitch
________________________________________________________

Как-то по телевизору была передача о Шолохове. Рассказывали, что однажды Шолохов в разговоре со Сталиным рассказал такой анекдот: заяц бежит, сломя голову. Его спрашивают - чего бежишь-то? Отвечает: дык вон всех хватают и подковывают. Так это не всех подковывают, а только верблюдов. Ага, отвечает заяц, вот поймают, подкуют, а потом доказывай, что ты не верблюд.
Рассказом этого анекдота Шолохов давал понять Сталину, что опасается репрессий - им почти в открытую интересовались органы. После разговора Шолохова оставили в покое.
Уж не знаю, подковывают ли верблюдей.. .

Myasoedov Andrey
Источник: http://deb.telenet.ru/know/qa-0059.shtml
Остальные ответы
Черная Мамба Мудрец (13187) 16 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/11779953/ - вы задаете вопрос, употребляя слова, значение, которых вам неизвестно.
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Это из анекдота, который рассказал Сталину кто-то, не помню кто, Шолохов, что ли, или Фурманов? Мол, идет отстрел верблюдов, а заяц бежит прятаться. Заяц, ты куда, ты же не верблюд? А доказывай потом, когда отстрелят!
Tigra Lutaya Гуру (3449) 16 лет назад
хуже когда надо доказывать, что ты не медвед
Источник: http://otvet.mail.ru/question/7039538/#51504206?
Пользователь удален Мудрец (14108) 16 лет назад
Вам не обязательно это доказывать, ни чего общего с этим животным у Вас нет....
anaida Искусственный Интеллект (262264) 16 лет назад
В "Кабачке 13 стульев" было - посылаю верблюда простого и с ним Гималайского. Вот пан Гималайский и доказывал, что есть верблюд и есть просто пан Гималайский, а с него требовали верблюда простого и верблюда гималайского
Камила Гуру (3890) 16 лет назад
Не надо плеваться при разговоре и тогда доказывать, что вы не верблюд, не придётся.
mause Мыслитель (5478) 16 лет назад
Я думаю что это пошло от выражения : "не стоит быть умней того кто до тебя уж больше пожил"
ЦИФРА Высший разум (485932) 16 лет назад
Не ты плюнул- надо доказать
Наследница РомчеГа! Оракул (65375) 16 лет назад
Незнаю! Лишь бы им в реале не быть!
мадонна Просветленный (28059) 16 лет назад
Вопрос бюрократу: а справку из зоопарка не надо о том, что я не верблюд?
Глеб Глебов Мастер (2233) 16 лет назад
В "Кабачке 13 стульев" было - посылаю верблюда простого и с ним Гималайского. Вот пан Гималайский и доказывал, что есть верблюд и есть просто пан Гималайский, а с него требовали верблюда простого и верблюда гималайского
<-- Ангел--> Гуру (3619) 16 лет назад
если от тебя убирают выпивку.. а ты говоришь, что тебе без нее не прожить..
Акул Капитализма (Самэц :-)) Мудрец (17528) 16 лет назад
Единственный правильный ответ у ( anaida Мудрец ) отдайте ей пальму первенства..
Mil. Мудрец (12267) 16 лет назад
У верблюда 2 горба, потомучто жизнь борьба.
- Просветленный (35021) 16 лет назад
Это когда сидит такая как ты в бане. На проект вход закрыт, а ты всё равно сидишь: пишешь слёзные поэмы модераторам, чтобы тебя выпустили. Мол "не верблюд". Ан нет :) верблюд. Всех заплевала, пора и рот помыть.
Мурмаладка Гений (76318) 16 лет назад
А нафиг доказывать, верблюД и есть верблюд!!! -)))
Хто выствил вопрос в лидеры? У кого много денюжкоФ? ? Хто не бережет их? ? Вы самое слабое звено!! -))) Гыыыыыыыыы
И.Ш. Мыслитель (9702) 16 лет назад
таким образом идет очистка от НДС? vas interesujut oba roditela ili tolko MAMA?