Как понять предмет "Филосоия" в универе, если ничего не понятно из того, что говорит лектор?

Саша Бондарев Мастер (2327), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Чапаев Просветленный (23299) 17 лет назад
значит мозгов не хватает что бы осилить... даже "Философия" без ошибок написать не можешь...
Остальные ответы
Алина Нафикова Мастер (1053) 17 лет назад
Книги почитать дополнительно.
Swen47 Гуру (3236) 17 лет назад
Сядьте поближе.
Самостоятельно почитайте источники
Балкис Сабейская Мудрец (10312) 17 лет назад
on na samom dele( lektor) i sam nichego ne poniamet,
Парасюша Мастер (2195) 17 лет назад
а ее лучше не понимать, а то крыша поедет)) главное - ее сдать!!!))
Наська Знаток (381) 17 лет назад
Да,я тоже думаю,найти по философии литературу почитать и разобраться!
waterfall Ученик (230) 17 лет назад
Подойди к препаду с этим вопросом. Он тебе точно ответит и поможет.
rain Гуру (2597) 17 лет назад
не забивай голову, на экзамене лектор тебя тоже не поймёт, но экзамен сдашь, у каждого своя философия, " бытие есть мысль о бытии, а мысль о бытии есть бытие ", я в свое время то же этого не понял, сдал на 5
0xD34DF00D Профи (566) 17 лет назад
Мне тож нихуя не понятно...Блин долбаная философия!!!
Пользователь удален Профи (582) 17 лет назад
Что за универ?МГУ философский?)))
Дополнительные книги по философии-понятие очень абстрактное.Хороших пособий практически нет, все учебники советские, надо обращаться к первоисточникам. Главное-узнать требования преподавателя и почитать философов. лучше в оригинале. Если знания языков не позволяют, то хотя бы в переводе.
Пользователь удален Ученик (151) 17 лет назад
С возрастом сам станешь философом. Не расстраивайся - многие ее сдавали не понимая суть.
виктория шамановская Знаток (398) 17 лет назад
для этого и предназначены семинарские занятия! !
да если хочешь понять, то это всегда можно сделать.
главное желание, как и во всем
дерзай, будущий Феербах (мой любимый филосов)!!!!
Шувалова Ольга Ученик (235) 17 лет назад
Воспользуйся технологией прояснения слов - бесценная штука, когда ничего не понятно! Начни прямо со слова "философия", в словаре иностранных слов. Посмотри происхождение этого слова, и тебе очень многое сразу станет понятно... Потом проясняй все термины по порядку. Не грузись сложными мыслями и идеями, проясняй СЛОВА. Полностью можешь почитать про эту технологию в книге Л. Рона Хаббарда "Руководство по основам обучения". Успехов!
Пользователь удален Знаток (426) 17 лет назад
Вот я сдала философию только со второго раза и то по шпорам, хотя меня препод постоянно в пример ставила перед группой-типа, вот, учитесь, единственный человек, который аристотеля от сократа отличить может!!! Мораль: будь хорошей на контрольных, докладных, а на экзамене-только шпоры!!!!