Как доказать родство при несовпадении отчества в нескольких буквах (вопрос наследства)?

smolett Профи (686), закрыт 17 лет назад
Отец по документам звался Шимон Иоганович (ориг. - Иоханонович), сын взял фамилию матери (русскую), а отчество "Семёнович" (т.к. раньше с таким отчеством много проблем могло потом быть). Отец умер, но во всех документах он фигурирует под 1м именем. Для вступление в наследство нужно, как нам объяснили, через суд доказать, что умерший был отцом наследника.
Как это лучше сделать?
Лучший ответ
AID MUN Мастер (1199) 17 лет назад
Проведите изгумацию в установленной форме над покойным на анализ ДНК (анализ ДНК можно провести на волосах, зубах и микрочастицы покойника) . Данный анализ будет сильным доказательством в суде.
Так же необходимо привлечь свидетелей которые могут подтвердят что Вы являетесь биологическим сыном Вашего отца. Мать не может быть свидетелем, потому что она является заинтересованной лицом в исходе дела.
Обязательно обратитесь к юристу, что бы Вам помог по собиранию документов и исходу дела в суде.

Да, еще в паспорте у Вашего отца должно было вписано состав детей. Если данные записи есть, то это тоже является одним из доказательством о том что Вы являетесь сыном.
Остальные ответы
Ирина Гуру (3076) 17 лет назад
Свидетельство о рождение
Юлиана Знаток (483) 17 лет назад
а в свидетельстве о рождении как записано?в смысле в свидетельстве о рождении сына?по идее отец там должен быть записан так, как написано в его паспорте
Сергей Мудрец (14381) 17 лет назад
В старых паспортах прописывались родители с заверение и паспорта эти возвращались владельцам на руки
нопасаран Знаток (271) 17 лет назад
В Свидетельстве о рождении указаны родители. В случае утраты свидетельства, необходимо обратиться в Загс выдавший данный документ. Если возникают разночтения в написании имен, отчеств=это прерогатива суда. Подаете в суд исковое заявление об установлении родства с наследодателем.
DRIVEX Профи (891) 17 лет назад
Если свидетельство о рождении не сохранилось, а получить дубликат не представляется возможным, то бегом в суд устанавливать факт нахождения в родственных отношениях, а именно факт отцовства!
Штоб не было проблем идите к юристу в реале он Вам напишет исковое! Ежели хотите могу написать и я, но если я Вас неверно пойму или что то Вы недоскажите я снимаю с себя всякую ответственность!
Gold Fish Мудрец (12892) 17 лет назад
через других живущих родственников
Ярослав Викторович Профи (595) 17 лет назад
Это весьма не проблема. Есть ведь масса док-ов кот подтверждают отцовство. А паспортый стол делает не мало ошибок.
Даже оч много ситуаций: Жена берёт фамилию мужа, а в паспорте жены пишут вместо "Е" - "И".