Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А почему когда нам грустно и плохо мы слушаем грустную музыку,а не весёлую и энергичную?

Профи (581), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
вот ты знаешь, у меня та же фигня...
нет чтоб когда грустно - послушать что-нибудь веселое и бодрящее, я включаю грустную музыку (даже спецом совсем плаксивую какую-нибудь) и сижу чуть не рыдаю.
хз
женская натура необъяснима
Остальные ответы
я всегда весёлую слушаю!
а почему когда нам хочется плакать мы плачем а не смеемся! вот потому, потому что хочеться погрустить а под веселую не интересно!
Мне она помогает осмыслит происходящее. Иногда так хорошо погрустить
музыка вседа под настроение подбирается. Не знаю как у остальных а у меня так.
потому что музыка - это отражение настроения...вряд захочется слушать ramstein в процессе романтического ужина. музыка несет энергию, которая должна совпадать твоему настроению
когда мне было совсем уж не в моготу, я слушала Сердючку "ха-ра-шо!!! все будет харашо...." ну и так далее...не соответствовало настроению просто вообще никак, но я все равно слушала....и сейчас все ха-ра-шо :)
что бы было еще грустне и что бы пожелеть себя любимого
С психологической точки зрения музыка которую мы слушаем отражает наше душевное состояние в данный период времени!
когда я слушаю evanescence мне все проблемы по-хер, по-хер на грусть, на депрессию... эта музыка заставляет сделать шаг навстречу той неприятности, из-за которой у меня плохое настроение.
сорри за нецензурную речь
Что бы можно было спокойно поплакать и тебе казалось, что тебя жалеет весь мир...
полностью согласен с этим, сам всегда слушаю грустную музыку когда плохо и грустно, а бываю просто слушаю, когда хочеться по вспоминать, подумать, помечтать..это вполне нормально, ведь правельно говорят если хочеться поплакать, плачь...никогда нельзя держать в себе то что накопилось на душе,а грустная музыка дает нам толчок к выходу эмоций..помогает немного загнать в депрессию, немного загрузить....это вполне нормально, только не надо уходить в это надолго...вот так то!
Похожие вопросы
Также спрашивают