А почему когда нам грустно и плохо мы слушаем грустную музыку,а не весёлую и энергичную?

Мария Профи (592), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Sveta Мастер (1035) 17 лет назад
вот ты знаешь, у меня та же фигня...
нет чтоб когда грустно - послушать что-нибудь веселое и бодрящее, я включаю грустную музыку (даже спецом совсем плаксивую какую-нибудь) и сижу чуть не рыдаю.
хз
женская натура необъяснима
Остальные ответы
Diaz Мудрец (16401) 17 лет назад
я всегда весёлую слушаю!
Дарья Профи (800) 17 лет назад
а почему когда нам хочется плакать мы плачем а не смеемся! вот потому, потому что хочеться погрустить а под веселую не интересно!
Стас Мастер (1835) 17 лет назад
Мне она помогает осмыслит происходящее. Иногда так хорошо погрустить
Vladi Профи (655) 17 лет назад
музыка вседа под настроение подбирается. Не знаю как у остальных а у меня так.
Эридан-Кар-Сервис Знаток (344) 17 лет назад
потому что музыка - это отражение настроения...вряд захочется слушать ramstein в процессе романтического ужина. музыка несет энергию, которая должна совпадать твоему настроению
Алёнка Мыслитель (5306) 17 лет назад
когда мне было совсем уж не в моготу, я слушала Сердючку "ха-ра-шо!!! все будет харашо...." ну и так далее...не соответствовало настроению просто вообще никак, но я все равно слушала....и сейчас все ха-ра-шо :)
oleg beloborodov Знаток (406) 17 лет назад
что бы было еще грустне и что бы пожелеть себя любимого
Настя Самойленко Профи (936) 17 лет назад
С психологической точки зрения музыка которую мы слушаем отражает наше душевное состояние в данный период времени!
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Знаток (415) 17 лет назад
когда я слушаю evanescence мне все проблемы по-хер, по-хер на грусть, на депрессию... эта музыка заставляет сделать шаг навстречу той неприятности, из-за которой у меня плохое настроение.
сорри за нецензурную речь
vasi_i_lisa Профи (620) 17 лет назад
Что бы можно было спокойно поплакать и тебе казалось, что тебя жалеет весь мир...
Витюня Знаток (438) 17 лет назад
полностью согласен с этим, сам всегда слушаю грустную музыку когда плохо и грустно, а бываю просто слушаю, когда хочеться по вспоминать, подумать, помечтать..это вполне нормально, ведь правельно говорят если хочеться поплакать, плачь...никогда нельзя держать в себе то что накопилось на душе,а грустная музыка дает нам толчок к выходу эмоций..помогает немного загнать в депрессию, немного загрузить....это вполне нормально, только не надо уходить в это надолго...вот так то!