Почему Иисус Христос - спаситель Кого (что) от кого (чего) Он спас?

Mihail Mihailov Мыслитель (8409), закрыт 16 лет назад
В чем заключается это спасение?
Что бы было, если бы этого спасения не было?
Лучший ответ
Андрей Ещенко Просветленный (33828) 16 лет назад
Иисус Христо спаситель всего человечества. Он спас людей от грехов. Смысл спасения в том что все кто истинно веруют в Иисуса получают прощение грехов и жизнь вечную. Если бы не было спасения все люди бы после смерти попадали бы в Ад. а теперь кто истинно веруют в Христа после смерти попадают в Рай.
Остальные ответы
Простой Просветленный (27283) 16 лет назад
Веруй сказаному им и ты спасён.
РейнхардМастер (1918) 16 лет назад
Ухахаааа!!!

Говорю тебе: убей сибя апстену!!!
Простой Просветленный (27283) Ваш совет не пригоден в моём быту.
Пользователь удален Гуру (2961) 16 лет назад
Папу он спас от перегрузки на работе =)
А если серьезно, то якобы от греховности пытался спасти, чет я по истории "человеколюбивого" христианства увидел только обратный итог.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288807) 16 лет назад
В церковь надо ходить, проповеди слушать, тогда все поймете.
А проповедовать в интернете - .
Источник: Церковная жизнь
Oliver Просветленный (47177) 16 лет назад
просто тебя бы сейчас сожгли, вот ивсе.
Девочка моя, спрячь меня:) Мыслитель (6132) 16 лет назад
Если бы Иисус выполнил свою миссию, вряд ли бы у вас бы возник этот вопрос.
Алёша Просветленный (28228) 16 лет назад
СпасительЧеловечества, он показал как сделать лекарство от Самости и как выйти из больницы и уйти Домой.
tozstudio Просветленный (20010) 16 лет назад
прочев все предыдущие ответы ...

Иисус Христос есть спаситель всех людей, с момента распятия Его до момента возвращения Его в конце дней.

P S причины почему все в мире так нехорошо и почему грех остался - это тема лостойная отдельного рассмотрения не вписывающегося в рамки этого вопроса .
Пользователь удален Мыслитель (5033) 16 лет назад
тема о Христе, как о единственном Пастыре (Силе) присутствующем в творении от начала до конца (Альфа и Омега) намекается во многих религиях мира, (Озирис, Ваал, Тамуз, Коцелькоатль, Митра, Один, Мескалито, Вишну и т. д. ) Он спаситель своего творения, т. е. обеспечивает переход сущностных изменений от количества к качеству во всех сотворенных мирах . В нашем мире, переход от животного к Человеку (вечный разум), спасает от остановки в несовершенном, отсюда понятие "победить Зверя",войти из 6 дня в 7 день творения (покой).
Рейнхард Мастер (1918) 16 лет назад
Он спасает лишь кретинов от такого страшного для них внешнего мира, а так же ответственности за свои собственные поступки. Религия - самогипноз и панацея для неизлечимых на голову уродов. :)
Источник: И хрен кто из вас, ущербных, меня разубедит.
Пользователь удален Мастер (1174) 16 лет назад
он вроде как страдал за наши грехи, он проповедовал людям истину за что они его собственно и не особо любили + он лечил людей одним прикосновением
Пользователь удален Гуру (3146) 16 лет назад
Наказание за грех-смерть. Начиная от Адама-мы все грешники, т. к. за грех Адама была проклята земля и все мы должны умереть. (Что мы и делаем каждый в свое время) Христос пришел и умер за всех, чтобы люди, которые признают Его своим Спасителем могли жить вечно.
A M Мыслитель (5965) 16 лет назад
"Мы все грешны из-за своего предка еврея Адама"....(извините, у меня в РОДу нет такого предка, я Славянка, а Предки Славян намного раньше появились на Земле)) )
От греха Адама Христос нас и "спас".
"Мы все грешны из-за порочного зачатия" (как может быть приРОДа грешна - не понятно)) )
Поэтому мы должны "очиститься" приняв Христа.
Наши предки не понимали, зачем какому-то чужеземцу, утверждающему, что он сын божьи, спасать их, ведь они и так все в родстве с Богами, да и от чего спасать? Поэтому христианство просто истребляло всех, кто его отказался принимать.
А вот если бы его не было - наверно, придумали бы другую "красивую" легенду для запудривания могзов и поимения рабов - их основная цель.
Не понятно, как жили люди миллионы лет до Христа и куда они все попали - в ад или рай?)) ) По фильму "Русь изначальная" где немного поднимается этот вопрос: "Наши все предки горят в аду". Жесть! Они все грешны, ибо не знали, что будет спаситель.... Какая милосердная религия, дарящая любовь.. .
Буддисты не верят в Христа, но они и так живут вечно, периодически возвращаясь на Землю в другом воплощении.
Спасения как такового нет, просто это самый простой способ управлять такими массами.
Источник: Сколько интересуюсь христианством, всё глубже убеждаюсь...
Ме ДведМыслитель (9726) 16 лет назад
http://www.vzglyad.ru/columns/2007/11/22/126633.html
A M Мыслитель (5965) Если вы считаете, что я верю всему, что он нарыл в интернете, - вы глубоко ошибаетесь. И без этой статьи прекрасно видно, что фальши сейчас очень много. Но на просторах сети попадаются и нормальные люди, который сразу предупреждают "не верь ничему до конца", " всю информацию надо фильтровать". Кстати, фальш вся преподносится в смеси с христианством. На всех сайтах, где утверждается то, что описано в статье, присутствуют элементы христианства. Так кому это надо? Кому надо, чтобы не уходили от христа? Чтобы не возвращались в природу? ;)
emailalexey Знаток (282) 16 лет назад
Иисус сын Люцифера который породил через него антихриста... который и сегодня висит на кресте... надо поменять их местами а Иисуса снять с креста тогда мы все получим христосознание... короче вопросов не будет... Бог дальше смотрит... факт!!!
Ме Двед Мыслитель (9726) 16 лет назад
- Oh my God!!! -Дарт Херохито про Иисуса Христа

Иисус Христос (Изя Иосифович Назаретский) — сын Божий и одновременно сын человеческий. Видовую принадлежность такого гибрида установить крайне сложно, и она до сих пор является предметом ожесточённых споров учёных-христиан, расколовшихся на несколько течений:
serega Мудрец (11661) 16 лет назад
если хочешь ответ пошире, вне понятий добра и зла-загляни сюда-http://sirius-ru.net/kiosk/knigi/goodandevil/7seal.htm