Банальный вопрос но все же Есть ли справедливость И если есть то как часто вы ее встречали!

Александр Гавриленко Профи (629), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ANAFEMA Мастер (1425) 16 лет назад
Справедливость - это машина, которая после того, как ей дали первоначальный старт, действует сама по себе...
Остальные ответы
Гелла Воланова Просветленный (29418) 16 лет назад
Справедливость, как и истину каждый понимает по-своему!
Светлана Мыслитель (9335) 16 лет назад
Конечно есть. Жизнь справедлива! Каждый получает только то, что заслуживает. Закон действует автоматически, закон причинно следственной связи. Посеешь ветер, пожнешь бурю.
Людмила Хаметова Ученик (103) 16 лет назад
Справедливость есть, просто мы ищем справедливости для себя, забывая о других
Oliver Просветленный (47145) 16 лет назад
справедливость отсутствует по определению. т. к. справедливость понятие весьма призрачное. вообще справедливость это ответ агресивностью на агрессию. вы же не будете искать справедливости если ребенок, случайно вам уронит на ногу что нибудь тяжелое. а почему тогда надо искать справедливость по отношению ко всему остальному.
Порфирий Разуваев Оракул (57464) 16 лет назад
Как-то я встретил такое рассуждение.
Если бы Вы создавали Вселенную - Вы сделали бы жизнь в ней справедливой для всех?
Видимо, да.
А почему Вы тогда считаете, что тот, кто создал её не подумал об этом?
Он подумал. И сделал. Осталось это заметить.
alex dudov Мудрец (14598) 16 лет назад
Есть. Но как она запаздывает.
Бауыржан Базилов Знаток (396) 16 лет назад
Есть !!!
На том свете.. . там ее и увидем
Paytyan Гуру (4451) 16 лет назад
Как часто гравитация справедлива? если прыгнуть с балкона, в НАДЕЖДЕ, что она, на этот раз, не сработает, она ПОКАЖЕТСЯ не справедливой!:)