Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто был на книжной ярмарке 2006 на ВДНХ?

Степан Иванов Мастер (1651), закрыт 17 лет назад
Что там в этом году хорошего? Насколько приемлиемые цены и сколько стоит вход?
Василий Чижиков Мастер (1216) 17 лет назад
Я был. вход сколько стоит не знаю. я там работал. честно говоря, такого чтобы вот АХ, ничего не запомнилось...
Ольга Горячева Мастер (1810) 17 лет назад
Я была. В этом году работают 3 павильона, за вход 50руб:
в "электрификации" детские книги, но не только - взяла клавиры "Аве Мария"(все) и Штрауса за смешные деньги, а до того 4 года искала, всё пудовые сборники предлагали;
в 20 павильоне много фирм привезли открытки - жуть, смотреть не на что, словно на всех один и тот же художник работал, с удивительно дурным вкусом и любовью к дешёвому блеску, зато регионалы порадовали, учебные пособя, например, видела - очень интересные;
в 57 собственно и были все основные события. Изд-во "Эксмо" в очередной раз "опустило" любителей фантастики, наобещали кучу всего, привезли только Головачёва, зато у "детективщиков" был праздник (Маринина, Устинова и т.д.); Обрадовали "Союз", 1С, и др. - интересный выбор аудиокниг, даже восстановленные радиоспектакли по классике из архивов, ну и современные, Изд-во Российская Энциклопедия приятно удивило переизданием энциклопедий и словарей по приемлимым ценам; "АрмадААрбалет" порадовала - приехал Белянин, с ним Г.Черная и съёмочная группа - не по-современному неформальное, тёплое общение, без скандалов и сцен, что значит разница между фанатами и истиными поклонниками(!); с детскими книжками было - ну очень хорошо, с литературой в стиле "помоги себе сам" (как стать здоровым-красивым-богатым-везучим за 3 дня) по-моему перебор, вообще, самое интересное происходило на не самых крупных стендах, впрочем, на чей вкус...,новинки из переводного и из ближнего зарубежья, художественные издания, фолкльор, музыка.
Честно говоря, мне почему-то кажется, что эти ярмарки год от года всё больше и всё хуже, пестрее, громче, первоначальную цель: дать возможность книге - найти своего читателя, а читателю - свою книгу, подменяет шумная раскрутка издательскими гигантами своих авторов и новинок.
Похожие вопросы