существует-ли "правильная" религия

Андрей Мастер (1338), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Anastasia Lemekhova Гуру (2637) 17 лет назад
правильная - это та, которую принял человек сам... если она человека дополняет и не входит в конфликт с его жизнью - она для него правильная... а такая, что б подходила каждому - такой нет... Люди слишком разные.
Остальные ответы
Vilnius Гуру (3005) 17 лет назад
kazdyj verujuschij schitaet ,chto ego religija pravil'naja...
Liza Remez Знаток (383) 17 лет назад
нет.все правильные
Valera Petrov Мыслитель (8930) 17 лет назад
они все по своему правильны
MC Chuhonetz Мыслитель (7082) 17 лет назад
правельная католическая вроде
Ирина Клугин Мыслитель (5514) 17 лет назад
Да, это твоя внутренняя религия и твой внутренний мир. И то, как ты воспринимаешь все это. Но точно не ислам
SvetLove Гуру (3977) 17 лет назад
"Вера человеческая - очень удобный источник социального благополучия того, кто эту веру использует. В этом и заключается первый принцип ПСИХОПРОГРАММИРОВАНИЯ - включение отдельной человеческой особи или целого племени ...в определенную систему верований (СВ)..."

А религия - и есть такая СВ...
СВ могут быть как мягкими, "правильными", так и тоталитарными, патогенными...

Как наркотики: легкие (ПОЧТИ безвредные - эндорфины, которые вырабатываются самим организмом), традиционные -средние ((никотиновые, алкогольные, зависимости от комп., игромании, ..), тяжелые (опиуматы, героин, ЛСД...) и ПИ...СЕЦ! ;-)
Не совсем зря когда-то кое-кто писал, что РЕЛИГИЯ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА!
Источник: В том числе и Э.Цветков, Рейнин...
Алина Нафикова Мастер (1053) 17 лет назад
Все правильные, но лишь частично - в том, что касается морали.
Пользователь удален Ученик (166) 17 лет назад
нет. Есть только одна религия которая не подразумевает веры во что либо кроме как в себя. Начинается на С а заканчивается на ИЗМ :) Догодайся какая?
(Только для тех кто понемает)
Цвяточек Мастер (1604) 17 лет назад
Нет, нельзя судить о правильности или неправильности любой религии. Правильная религия - та, что в душе конкретного человека.
Сантьяга Знаток (346) 17 лет назад
Как и говорилось выше: Верить надо в себя.
Дмитрий Мыслитель (5788) 17 лет назад
если вникнуть в суть всех религий ( основные конфессии )то общее у них одно ( бог) а называется у всех по разному....и заповеди практически то же одинаковы только интерпритируются в разной форме....так что вера то у всех людей одинакова....а выбор религии за человеком
Александр В. Мастер (1989) 17 лет назад
Монтеистические религие во многом гласят истину, но только у православных христиан больше шансов на спасение,т.к. православие по сравнению с протестантизмом и католичеством не было изменено по воле людей. Мусульманство плод людского воображения и вообще религия страха слишком приближена к материализму, буддизм убивает в людях чувства, иудаизм только для евреев предназначчен, секты вообще в толк не беру. Атеизм это в общем то самая вредная для человека религия. Каждый в праве выбирать то, что лучше подходит ему.
Danik Adam Ученик (239) 17 лет назад
вот что я тебе скажу! не важно к какой религии ты относишься, или деноминации Бог все равно смотрит на сердце, а не на религию, которую ты исповедуешь. Богу нужно лишь твое сердце и твоя искреняя любовь к нему! и тогда поверь мне Бог тебя не оставит, он всегда будет рядом, все что тебе нужно - так зто принять его в свое сердце путем прощения, просто попроси у него прощения и следуй принципами, которые тебе дает сама Библия и все, если ты будешь глубоко всматриваться в писание, то ты сам потом все поймешь! разные диноминации смотрят на писание по разному, кто-то видит одно, кто-то совсем другое, но если ты будешь принимать Иисуса Христа как своего Спасителя и Бога, то ты будишь вечно жить в раю с Иисусом Христом! :)
если ты хочишь поговорить об этом более глубже, то задавай мне вопросы, а я в свою очередь обязуюсь на них отвичать!
O1eg Мастер (1919) 17 лет назад
Все религии только лишь для выкачки денег и промывки мозгов.
Чё Христос говорил? "Лицемеры! ..приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим... Оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму".