Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как продолжительный шум действует на золотых рыбок?

БесстыжаЯ ™...® Гений (54955), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Белый Птах Гуру (3561) 16 лет назад
В голове у золотых рыбок имеется орган, сходный с нашим внутренним ухом, который улавливает звуковые колебания. Кроме того, у них есть ряд нервных клеток, расположенных по бокам тела (тонкая горизонтальная линия) , называемый боковой линией, который улавливает звуковые и другие колебания. Эти два "альтернативных уха" позволяют рыбке слышать звуки внутри аквариума и за его пределами. Боковая линия так же улавливает изменения давленья воды, позволяя рыбкам ощущать и обходить любые препятствия. Не стучите по аквариумному стеклу! Стеклянные стенки и вода изолируют ваших рыбок от обыкновенных звуков снаружи аквариума, таких как, например, разговор. Однако если вы постучите по стеклу или даже по столу под ёмкостью, они будут улавливать это как очень громкий шум, и у них может развиться сильный стресс. - http://www.aquarium.md/usefulinfo.htm#hearing Большое количество фотографий золотых рыбок представлено на сайте http://www.ribka.info/foto.html
Остальные ответы
CrazyFly Гуру (3220) 16 лет назад
Так же, как на соседей, значит скоро превратятся в пираний! (экспериментируйте господа!)
Странник*** Просветленный (23416) 16 лет назад
А что они ремонт в аквариуме затеяли? Станут пугливыми ослабнет имунитет инфекция болезнь и возможна гибель.